Не пора ли обновить антиспам-бот?

1,074
72
372
Нет никакого бота. Ждите пока @CMTV вернётся из отпуска.
Модераторов на форуме тоже нет, много бездельников и один активный. Также точно не мотивирует поддерживать порядок на форуме в одиночку. Спам-фильтр модераторы настроить не могут - нужен админ.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Чищу по возможности. Но каждый день их стает все больше =(
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Вообще пока владыка форума не вернулся, то жмите жалобы на все, я вечером удаляю обычно все вместе
 
1,074
72
372
Игнор пользователей неплохо работает как быстрое решение.

то жмите жалобы на все
Должна же быть у модератора кнопка "отметить спамером", сносящая все посты пользователя разом...
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Добавил reCaptcha. Это должно уменьшить количество роботов.
В теории.
Если не поможет, буду обновлять форум на новую версию и думать дальше.
 
1,074
72
372
Добавил reCaptcha. Это должно уменьшить количество роботов.
Бестолковое решение. Под самый популярный провайдер найдётся с десяток anti-captcha сервисов. Что-то менее распространённое следует пробовать: hCaptcha, Cloudflare Turnstile...

Если не поможет, буду обновлять форум на новую версию и думать дальше.
И это не поможет. Типичная CMS форума никак не изменится, под которую хорошо подогнано спамерское ПО.

Какой-нибудь stopforumspam следует использовать вкупе с капчой. По почте и IP-адресам неплохо отшибает спамеров, если настроить правильный учёт рейтинга.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Бестолковое решение. Под самый популярный провайдер найдётся с десяток anti-captcha сервисов. Что-то менее распространённое следует пробовать: hCaptcha, Cloudflare Turnstile...
Проверим

И это не поможет. Типичная CMS форума никак не изменится, под которую хорошо подогнано спамерское ПО.
Не факт. В актуальных версиях могут быть некоторые дыры для быстрой регистрации пофикшены.

Какой-нибудь stopforumspam следует использовать вкупе с капчой. По почте и IP-адресам неплохо отшибает спамеров, если настроить правильный учёт рейтинга.
А он и так используется.

Как вариант можно просто по новой вопросы про Minecraft создать. С другими ответами.
 
Сверху