Не работает локализация.

Версия Minecraft
1.12.2
Есть небольшой мод, добавляющий несколько блоков.
Все работает хорошо, за исключением локализации.
Создаю по учебнику папку lang, в ней en-us.lang и ru-ru.lang, кодировка UTF-8 без BOM, указываю в файле блоки. Но при запуске игра не видит эти переводы.
В lang файлах пишу например:
tile.orangebrick.name=Orange Brick
В игре при этом название блока отображается как tile.orangebrick.name
Вопрос: в чем может быть проблема? Что-то недописал в коде?

Кстати, с вкладкой в креативе такая же ситуация, путь к lang файлам правильный, название прописываю правильно, игра в итоге не видит.
 
Решение
Нужно заменить тире на подчеркивание
Ну если не это, то ставлю на то, что у тебя нету в ресурсах файла "pack.mcmeta". Либо создай стандартный, либо замени регистр последних двух букв lang файлов на верхний (ru_RU.lang).

P.S. В pack.mcmeta можно заменить версию "pack_format": с 3 на 2 и можно будет использовать верхний регистр в локализации.
3,005
192
592
243
28
202
Нужно заменить тире на подчеркивание
Ну если не это, то ставлю на то, что у тебя нету в ресурсах файла "pack.mcmeta". Либо создай стандартный, либо замени регистр последних двух букв lang файлов на верхний (ru_RU.lang).

P.S. В pack.mcmeta можно заменить версию "pack_format": с 3 на 2 и можно будет использовать верхний регистр в локализации.
 
Я опечатался. Там и так en_us.lang и ru_ru.lang. Версия у меня 1.12.2, там регистр должен быть именно нижний.
С pack.mcmeta попробую
У меня en_us.lang не работает, если переименовать в en_US.lang тогда всё норм и без пак меты
 
Сверху