Не работает OreDictionary

Версия Minecraft
1.7.10
40
4
4
Я пытаюсь сделать аналог пороху - NiteranGem. В стадию инициализации, в главном классе, я написал:
MainClass:
@Mod.EventHandler
public void init(FMLInitializationEvent event) {
    OreDictionary.registerOre("gunpowder", ItemsList.NiteranGem);
}
И ничего в игре не меняется, гем как замена пороха не работает, но когда я меняю "gunpowder" на "plankWood", то всё работает и гем становится аналогом досок. Посмотрел OreDictionary и увидел, что там "plankWood" прописаны, а "gunpowder" нет. Так вот вопрос - как прописать "gunpowder" аналогично "plankWood"?
 
Решение
Можно пройтись по рецептам, отфильтровать все рецепты с порохом, отобразить их в рецепты с твоим предметом вместо пороха и зарегать полученные рецепты.
Возможно, побочный эффект не устроит: в неи будет видно два рецепта

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Зарегистрировать ванильный предмет под нужным именем в OreDictionary.
Но есть разница, рецепты где используется именно только порох от рецептов, где используется OreDictionary.
Тем самым скорее всего искать рецепты в котором используется порох делать копию рецепта, и место пороха использовать OreDictionary.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Так вот как зарегистрировать порох в OreDictionary
Блен, ну ты же регаешь свой предмет. Сделай так же, только укажи ванильный порох :m_faceplam:

Делать копию рецептов муторно, если их много
Циклом по всем рецептам пробегись, чекни материалы рецепта, если есть порох - заменяй на рецепт с ордикшинари.
 
40
4
4
Блен, ну ты же регаешь свой предмет. Сделай так же, только укажи ванильный порох
Если писать OreDictionary.registerOre("gunpowder", Items.gunpowder) , пишет, что предмет был зарегистрирован дважды


Циклом по всем рецептам пробегись, чекни материалы рецепта, если есть порох - заменяй на рецепт с ордикшинари.
Как я заменю на рецепт с ордикшинари, если в ордикшинаре нет моего гема, потому что я не могу его зарегистрировать из-за того, что нету пороха, с которым я пытаюсь сделать аналогию?
 
7,099
324
1,510
Можно пройтись по рецептам, отфильтровать все рецепты с порохом, отобразить их в рецепты с твоим предметом вместо пороха и зарегать полученные рецепты.
Возможно, побочный эффект не устроит: в неи будет видно два рецепта
 
40
4
4
Можно пройтись по рецептам, отфильтровать все рецепты с порохом, отобразить их в рецепты с твоим предметом вместо пороха и зарегать полученные рецепты.
Циклом по всем рецептам пробегись, чекни материалы рецепта, если есть порох - заменяй на рецепт с ордикшинари.
Хорошо, так и сделаю всё же. Спасибо
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Если писать OreDictionary.registerOre("gunpowder", Items.gunpowder) , пишет, что предмет был зарегистрирован дважды
Ну значит он уже там зареган. А рецепт не работает, ибо ванильные рецепты не юзают ордикшнари, вроде.
 
Сверху