Нет возможности создать пакет в Intellij IDEA

Версия Minecraft
1.12.2
37
0
В списке того что можно создать в папке отсутствует package:
1515148892022.png
Почему его нет, и что можно сделать, чтобы он появился?
Кстати, я хоть туда отправляю вопросы или для подобного есть отдельная тема?
 
1,111
47
420
Братан, судя по картинке ты не настроил среду. Сделай Gradle sync. Не поможет, забей и тыкни пкм по папке java потом mark directory as => source root. Тогда жить тебе станет проще. Потом тыкни на папку resources mark directory as => resource root
 
37
0
З.Ы. При чем здесь package-info?
Не знаю, но мне показалось это то, что нужно)
З.Ы: Ничего не смыслю в программировании. Очень нагнетают такие сложные интерфейсы. Думаю со временем всё пойму.
 
37
0
Братан, судя по картинке ты не настроил среду. Сделай Gradle sync. Не поможет, забей и тыкни пкм по папке java потом mark directory as => source root. Тогда жить тебе станет проще. Потом тыкни на папку resources mark directory as => resource root
А где этот Gradle sync находится?
 
37
0
Справа на твоем скрине синие стрелочки в виде круга. Нажми на них.
Нажал на них, и о чудо, появились цветные надписи, и ide выделило мне кучу ошибок.
1515152042303.png
P.S: Ничего не понятно...
 
37
0
Конкретно в коде я вижу, что у тебя имя файла не соответствует имени класса. А так быть не должно(Не всегда, но в твоем случае точно).
Хэй, исправил, и всё заработало. Спасибо!
 
Справа на твоем скрине синие стрелочки в виде круга. Нажми на них.

Простите, а можно мне тоже подключиться? Я, пока делала учебный мод, практически копировала все с учебника, у меня все работало прекрасно, Idea как послушная девочка и пакеты создавала, и файлы правильные, на любую неизвестную команду находила, что надо импортировать, а как только я создала новый проект, все пошло наперекосяк... И пакеты она, видите ли, в глаза не знает, и файлы создает... другие. В одном варианте она никакие ошибки не подчеркивает, в другом вообще файл "только для чтения". Вроде, все делала так же, как и в первый раз.

Скрин1.jpg

P.S. "синие стрелочки" не помогли :cry: *хнык*
 
7,099
324
1,509
Пометь папку java, как папку с сорцами
 
3,005
192
592
@EsterShtork Почему папка и исходниками не так названа? "scr" - у Вас. "src" - должно быть.
 
Все дело настройке Intellij IDEA. У тебя эта директория-проект не отмечены как java , а пакет это понятие из мира java. Формально да - пакет это директория.
Пометь папку java, как папку с сорцами
Этот ответ я не понял) Хотя тему эту нашел в самом начале. А после потратил 1.5 - 2 часа чтобы понять в чем дело.

У меня на работе ноут слабый, IDEA там зависает порой 😅 и я там пользовался notepad++, как черновик для кода, а уже дома открывая файл *.java в Intellij IDEA открылся проект без src. Если проект создавать в IDEA, там автоматически создается src, а у меня при создании нового проекта ее не было, я ее создал вручную и естественно, создалась обычная папка.
 

Вложения

  • new.jpg
    new.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 11
Сверху