NIDE - уникальная среда разработки ModPE и CE

IchZerowan

Модератор
38
2
5
Представляю вам свою IDE для создания модов MCPE.
Эта программа поддерживает технологии ModPE, CoreEngine и InnerCore. Мощный текстовый редактор с гибко настраиваемой подсветкой синтаксиса и автодополнением является ядром программы. Кроме этого, огромное количество дополнительного функционала реализовано для максимального удобства разработки и деплоймента. Например, автоматическая отправка в устройство по USB и запуск среды выполнения (через ADB) и система проектов со сборкой ресурсов (CE/IC) и сборкой из файлов (ModPE)
Ссылка на скачивание Тут
Там же описание, на сайте еще чейнджлог есть, посмотрите))))
 
691
1
5
IchZerowan написал(а):
Долго рассказывать не буду, скажу только, что это крутая прога.
Выживает доверия! Сражу понимаешь с этих слов что программа достойна уважения!
 
5,018
47
783
MCreator для мобилок.
 
691
1
5
Maxik001 написал(а):
MCreator для мобилок.
Как бы это смешно не звучало но "MCreator" тоже полезная программа для создания модов)
Недавно установил посмотреть что же они натворили, и если честно очень удивился! 
Появилась возможность писать свой кастомный код! А это очень радует, можно юзать "MCreator" как замену нашему любимому Eclips, правда минус нельзя подключить JER системные библиотеки (( А так более ли менее годная программа для моддинга! 
 
5,018
47
783
Пфф, сравнил убогий кастрированный инвалидный конструктор примитивнейших вещей с средой разработки. Это же вообще разные вещи.
 
Maxik001 написал(а):
Пфф, сравнил убогий кастрированный инвалидный конструктор примитивнейших вещей с средой разработки. Это же вообще разные вещи.

Для некоторых людей это действительно полезная штука.
 
691
1
5
Maxik001 написал(а):
Пфф, сравнил убогий кастрированный инвалидный конструктор примитивнейших вещей с средой разработки. Это же вообще разные вещи.

Полностью согласный!
Но всё таки этот конструктор может быть полезным!


WhiteWaeeior написал(а):
Maxik001 написал(а):
Пфф, сравнил убогий кастрированный инвалидный конструктор примитивнейших вещей с средой разработки. Это же вообще разные вещи.

Для некоторых людей это действительно полезная штука.

Для меня она полезная! Всё правильно сказал! Я тобой доволен ***!
 
Maxik001 написал(а):
Пфф, сравнил убогий кастрированный инвалидный конструктор примитивнейших вещей с средой разработки. Это же вообще разные вещи.

Я с тобой согласен, днище. Даже я когда начинал писать моды, я сразу начиналл с Eclipse, привык и всё хорошо.
А то, сначала привыкай к MCreator, потом учится устанавливать среду, и т.д Вообщем, всем советую среду разработки...


Намного трудней по началу, но потом легче будет, когда начнёте понимать что да как работает...
 
691
1
5
EvooGames_YT написал(а):
Maxik001 написал(а):
Пфф, сравнил убогий кастрированный инвалидный конструктор примитивнейших вещей с средой разработки. Это же вообще разные вещи.

Вообщем, всем советую среду разработки...

Какую среду разработки?
 
7,099
324
1,510
Idea, Eclipse, NetBeans, че там еще советуют?
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Я в этом вашем модинге не разбираюсь, но скажи, почему не плагин, допустим, к идее? Почему? Он мог прекрасно вписываться в идею. Да и, думаю, там есть какие-то стандартные средства для проверки.
***
Алсо, мкреатор хоть и создает код не чистый, программа это отнюдь неплохая. По крайней мере, по устройству. По полезности - не советовал б использовать.
 

IchZerowan

Модератор
38
2
5
CoomingSoon написал(а):
Я в этом вашем модинге не разбираюсь, но скажи, почему не плагин, допустим, к идее? Почему? Он мог прекрасно вписываться в идею. Да и, думаю, там есть какие-то стандартные средства для проверки.
***
Алсо, мкреатор хоть и создает код не чистый, программа это отнюдь неплохая. По крайней мере, по устройству. По полезности - не советовал б использовать.

Теоретически можно было бы реализовать отдельные плагины для ModPE, InnerCore, CoreEngine... По-идее даже такие функции, как отправка в устройство и сборка, могут быть реализованы в плагине. Но в данном случае удобнее сделать среду, которая будет все это делать, плюс можно много чего менять, адаптировать... Да и для моддинга на JS (да, ПЕ моддится в основном на JS) не нужно все богатство функций таких программ, как Idea. Да и времени я потратил немногим больше, чем на плагин потратил бы, потому что юзал библиотеки.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
А нет ли случаем исходного кода где-нибудь? Я бы, возможно, что-нибудь почерпнул.
 

IchZerowan

Модератор
38
2
5
CoomingSoon написал(а):
А нет ли случаем исходного кода где-нибудь? Я бы, возможно, что-нибудь почерпнул.

Был, но когда появились конкуренты (пусть и слабые), сделал репозиторий приватным.
 
Сверху