НИФИГА НЕ ПОНИМАЮ, как работает ForgeAPI?

10
0
Я относительно недавно изучаю ForgeAPI посмотрел куча гайдов, форумов, видео, даже документацию прочитал.
Смотрел исходные коды в майнкрафте, пытался сам разобраться что да как устроено,
но я все также не могу сам написать полноценный мод.
Вопрос для кодеров. КАК ВЫ ПОНЯЛИ FORGE API? С чего начинали?
Как улучшали свои скиллы? Где брали ресурсы для обучения и т.б.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Раз подобные вопросы задаёшь, значит ты нулевой в моддинг пришел, чего ты ожидал? Что АПИ - это кубики лего, которыми ты сделаешь за 5 минут всё, что захочешь? Изучай программирование, алгоритмы, огромным плюсом будет знание английского и умение грамотно составлять вопросы для легкого поиска нужной информации. Вот покодишь годик на джаве, напишешь какой-то простенький софт, возможно даже с зависимостями и тогда уже можно думать о моддинге. А до тех пор даже не думай возвращаться, это бесполезно, твои вопросы никуда не исчезнут.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Выбери для себя какой-то язык и учи его. Если тебе нужна какая-нибудь система оценивания своих скиллзов, то попробуй порешать задачки на codewars. Там очень много доступных языков, да и размышления над алгоритмом решения задачи будут тренировать тебя.
 
1,239
2
24
пиши неполноценные моды с помощью гугла. кто тебя проверять будет? 🤣 🤣
 
4,045
63
645
Мне кажется, тут не лишним будет понять, что ТС подразумевает под полноценным модом и под словосочетанием "понять forge api".
Что конкретно у тебя не получается, и чего хочешь получить?
Может стоит сформулировать это детальнее и задать вопрос на форуме?
 
Сверху