О работе, написании кода и вообще оффтоп

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
У меня есть знакомый, у которого ноут неделями максимум в сне может быть. Думаю ПК у него 24/7 пашет.
Так я только при обновлении выключаю его, а так да, неделями и месяцами висит во сне. С ssd запуск из сна за две секунды, при запуске после выключения около 5 секунд, так что выбор очевиден
Ну, вообще, это я чисто для галочки упоминул, у меня в унике лабки по вебке в нём делаем. (как не странно)
Не путай вёрстку с веб разработкой, хотя... Фиг знает, что у вас там. А вообще, на php можно и в блокноте писать xd
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Фиг знает, что у вас там.
Притом буквально. На 5-м курсе по специализации "Телекоммуникации и радиотехника" нам поставили три вида психологии. 👌
С ssd запуск из сна за две секунды, при запуске после выключения около 5 секунд, так что выбор очевиден
Тут дело привычки. Лично я не привык пользоваться режимом сна если не буду использовать ноутбук пару часов, а вот на ночь я его полностью выключаю. Хотя, с моими навыками сисадмина я могу сделать запуск за 5-8 секунд и с обычного HDD. Первый раз я когда знакомому на закал сносил ОС, и потом ноутбук грузился за 6с с HDD, мы оба были в шоке. Эх, помню те чудные времена, когда SSD ещё не было и мы ждали тысячелетия, пока ПК загрузится.
А вообще, на php можно и в блокноте писать xd
Так то любо что можно в блокноте писать. 👍
Не путай вёрстку с веб разработкой
Ну у нас как было, сначала мы в Brackets писали код и его проверяли преподаватели, это потом уже, курсе на 3-м мы ставили SQL и прочее, только уже не помню, в каких IDE мы изучали PHP, CSS, HTML 5 и т. д.. А вообще, мне туго даётся WEB, в смысле выучить код и что-то на нём писать я могу, но не хочу. Я и WEB как старые знакомые, которые по непонятным причинам друг другу не нравятся.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
нам поставили три вида психологии.
Жиза
запуск за 5-8 секунд и с обычного HDD
Звучит как бред сумасшедшего xD
Так то любо что можно в блокноте писать.
Ага, а потом каждый раз компилировать, чтобы понять где у тебя ошибка + знать все пакеты для импорта, ммм🥰
помню те чудные времена, когда SSD ещё не было
IDE мы изучали PHP, CSS, HTML 5
Кто-то тут путается в показаниях))))0)
Я и WEB как старые знакомые, которые по непонятным причинам друг другу не нравятся.
Отговорки)) Хотя... php то ещё говно...
мы в Brackets писали код
Всегда в sublime писал, намного удобней. Сейчас же я перешёл на VS Code, а он ещё круче))
 
На 5-м курсе по специализации "Телекоммуникации и радиотехника" нам поставили три вида психологии.
На 4-5 семестре(для меня через года 2 так) на направлении Информатика и вычислительная техника: Экология, право, безопасность жизнидеятельности:)(y)
Всегда в sublime писал, намного удобней.
Sublime forever, vs ненавижу:mad::mad:
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Звучит как бред сумасшедшего
Это было, и это было шокирующе. Правда когда тот человек поставил кучу софта и прочего, то канула в лету быстрая загрузка.
Ага, а потом каждый раз компилировать, чтобы понять где у тебя ошибка + знать все пакеты для импорта, ммм🥰
Именно. 👌
Нет, я просто не хочу в WEB.
Всегда в sublime писал
Вот только в видео услышал про Sublime. 😅
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Хотя... php то ещё говно...
Не начинай )

Пытался научиться верстать сайтики, задолбало сразу после первого
Если ты пытался так же, как и в моддинге, то это неудивительно.

Как по мне, дело скучное
Ну если тебя не привлекает сам процесс, то может доход изменит твоё мнение? У нас одна из самых высоких зп на рынке. При должных навыках можно спокойно по 15-35 баксов в час получать на том же апворке. Понятное дело, что всякие задроты с 15-летним опытом на Кипре и в долине получают 6-значные суммы в год, но 15 баксов в час тоже приятно, поверь. Я про backend, если что.
 
Ну если тебя не привлекает сам процесс, то может доход изменит твоё мнение?
Да не, просто не в доходе дело) так, сначала загорелся желанием, но потом понял, что не этим вовсе хочется заниматься)
Если ты пытался так же, как и в моддинге, то это неудивительно.
Обидна( На дорогу моддинга меня сюда занесла проектная практика в уник) У нас как бы получаешь тему и выполняешь задание. Вот мне моддинг и попался) Стало безумно интересно, вот сейчас учу все. +опыт+знания в новом языке(в унике щас на си прогаем)+интересно сидеть на форуме, читать про все, как люди общаются в целом. Бывают, конечно, токсики, но знающие люди)
При должных навыках можно спокойно по 15-35 баксов в час
В целом, я знаю, что хороший backender получает достаточно хорошо, о зарплатах осведомлён)
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Сорьки, я не хотел. Просто из своей практики на работе не люблю людей, которые не прошли базис computer science и лезут потом во фреймворки, в апишки и т.п.. Это, если что, камень не в твой огород был.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Агрованя, шо ты пугаешь. Я уж подумал, что у меня кукуха поехала. Вроде отвечал в одной теме, но разговор там о другом вообще, кек
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Занятно, на старом ноутбуке (Celeron N3060) игра на Adopt Open JDK с OpenJ9 виснула в миллиард раз больше чем на 8-й жабке. Теперь, на человеческом (относительно) ноутбуке я с средних 80FPS на 8-й жабке получил средние 120FPS+ Adopt.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Со времён палеозоя)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху