Обращение к юзверям.

2,955
12
Ребят, ищите по форуму и другим ресурсам перел созданием тем! Я даже ужесточил наказание, но это но это продолжается. Мне совсем не по нраву давать по 5 предупреждений в день.
 
769
1
42
Либо сделать перед входом на форум выноску(или что-то типа этого):"Приветствуем вас дорогие новички на форуме по моддингу Minecraft. Если у вас есть много вопросов по созданию блоков, предметов, гуи и прочего кода, то ОБЯЗАТЕЛЬНО загляните в раздел "Учебник", где вы сможете найти пользовательские туториалы, которые помогут вам построить собственный мод! Желаем успехов :)" И если смотреть частые вопросы, то можно напихать много учебников в этот раздел(их там если честно мало). Таким образом модераторы будут меньше страдать, ну и собственно облегчит всем жизнь.
 
608
5
15
А ещё можно сделать словарь тупых вопросов и пробивать название темы при её создании.
 
4,045
63
645
Что касается учебника, совершенно согласен. Там есть только самая базовая инфа... Однако она не целиком покрывает самые часто задаваемые вопросы... Как раз по ним было бы не плохо написать ответы в учебнике...

Что касается создания тем.
Увидел интересный приём на форуме TFC. Там при создании темы задаётся вопрос, типа: Прочитали ли вы правила и сделали ли всё возможное, что бы найти ответ в уже созданных темах.

Если ты отвечаешь "Да", но сверху твоего вопроса пробивается надпись, типа: Я перерыл весь форум и не сумел найти ответы... (типо человек подтверждает это). С одной стороны это даёт полное право банить всех на право и налево, с другой стороны хз ))) Вряд ли повлияет на дисциплину народа...
 
Сверху