Очередной срач по поводу среды разработки (вы еще не вымерли?)

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160
Перегибаешь
33
1
14
Однажды я программировал в эклипсе и однажды мне офнули свет когда я что то кодил, в итоге как его включили, я открыл проект а там все файлы стали битыми... В идее пока никогда такого не было
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
количество багов в ней в разы меньше. А у эклипса вечно какой-то геморрой
Нету оснований. У меня технических проблем с Eclipse не было, а остальные проблемы были чисто на уровне "Доки читать надо было".
Если у тебя проблемы с головой, пользуйся эклипсом
А вот прямых оскорблений в свою сторону не потерплю. Попрошу администрацию обратить внимание.
однажды мне офнули свет когда я что то кодил, в итоге как его включили, я открыл проект а там все файлы стали битыми
Тут скорее особенности работы HDD, у меня в школе когда оффнули свет, вся Windows слетела, не то, что проект...

Eclipse это такая же IDE как и Idea, Visual Code, NetBeans или Atom. каждая имеет свои недостатки и преимущества. И я считаю как минимум неразумным так негативно относится ко всем IDE кроме Idea.

Idea является намного "жирнее" чем Eclipse и Atom как в плане занимаемого пространства на HDD/SSD так и в плане потребления системных ресурсов. Также она медленнее работает чем Eclipse и Atom, и сам Eclipse можно дополнительно ускорить имея нужные JVM аргументы и прямые руки. Также стоит отметить, что в Idea иногда наблюдались проблемы с ресурсами, тогда как в Eclipse всё адекватно работает "из коробки". Ах да, может это не столь важно, но Eclipse уже перешёл и оптимизирован под Java 11. (Кто юзает Shenandoah, тот в теме)
 

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Эм, это текстовый редактор так-то

ко всем IDE кроме Idea
Поверь, после idea, ты не захочешь переходить на eclipse/net beans. Просто попробуй поработать не на уровне "создать класс"-"собрать проект"...

и сам Eclipse можно дополнительно ускорить имея нужные JVM аргументы
Я тебе больше скажу, также можно сделать и в idea🤯 ШОК

Также стоит отметить, что в Idea иногда наблюдались проблемы с ресурсами
Это называется интеграция. Intellij idea с граблями плотно интегрируется, давая больше контроля граблям, чтобы скрипты грабель не ломались, когда какой-то хуан-руки-из-жопы засунул не ту библиотеку или выставил не те параметры в самой idea

но Eclipse уже перешёл и оптимизирован под Java 11
А идейка уже из коробки умеет, а ещё она умеет работать с X версией жабы. Шах и мат затменники :0
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
это текстовый редактор так-то
Ну как по мне это шото среднее между редактором и IDE. Сам дизайн подсветка кода как по мне норм, но вот тех манипуляций с проектами, гитом и т.д. не хватает.
после idea, ты не захочешь переходить на eclipse/net beans
В корне не согласен. Я проработал в Idea где-то месяц и выпустил пару обнов к моду, но всё равно вернулся в Eclipse. На это были свои причины.
Я тебе больше скажу, также можно сделать и в idea
Это я знал, только от прожорливости второй, это вообще не спасает.
Intellij idea с граблями плотно интегрируется, давая больше контроля граблям, чтобы скрипты грабель не ломались, когда какой-то хуан-руки-из-жопы засунул не ту библиотеку или выставил не те параметры в самом эклипсе
Допустим. Эта проблема была у некоторого круга людей, но не у меня.
а ещё она умеет работать с X версией жабы
Ну, Eclipse тоже не стоит на месте и спокойно работает и на 14-й жабке, на 15 пока не пробовал. И да, кто слышал о ZGC, тому привет и респект.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
вот тех манипуляций с проектами, гитом и т.д. не хватает.
Удаляй атом, ты видимо его просто как замену блокноту поставил)))

Это я знал, только от прожорливости второй, это вообще не спасает.
В idea можно выделять память, мне 1гб хватает на проект с 170 подпроектами, так что не понимаю откуда вы такую "прожорливость" idea берёте...

Ну, Eclipse тоже не стоит на месте и спокойно работает и на 14-й жабке, на 15 пока не пробовал.
А так умеет?
1601073078462.png

Эта проблема была у некоторого круга людей, но не у меня.
Ну наверное потому что они не использовали стандартный скрипт сборки граблей предоставляемый форджем, а как-то пытались писать свои таски или ещё что-то
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Так я его и не юзаю так то. Tак, когда-то попробовал, как текстовый у меня ноте++)
В idea можно выделять память
Я тебе больше скажу, также можно сделать и в Eclipse 🤯 ШОК (Дежавю)
мне 1гб хватает на проект с 170 подпроектами
Ну у меня нету 170 подпроектов, но тоже 1Гб покрывает все расходы с огромным запасом.
не понимаю откуда вы такую "прожорливость" idea берёте.
Лично у меня импорт проекта с автодекомпилом и т.д. в Idea занимал в два (если не больше) раза больше времени чем в Eclipse а также визуально она у меня чуть подлагивает.
Пф, gradle.properties и не такую власть даёт. (А как там в Forge я не в курсе)
предоставляемый форджем
Вообще ту проблему я как пример привел, сейчас мои проблемы с Forge испарились как сухой лед после перехода на Fabric.
 

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160
К сожалению, новичку, который создал эту тему, будет казаться, что есть альтернативы идейке, после прочтения этого бреда. Непросвещенный человек, после нытья этого юного создания, будет тратить драгоценное время на установку и удаление ненужного софта для алкашей(
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
будет казаться, что есть альтернативы идейке
Скажу больше, они есть, но заставлять кого-то юзать конкретно шото я не буду.
после прочтения этого бреда
Опять необоснованное высказывание.
после нытья этого юного создания
Это о ком речь?
ненужного софта для алкашей
Хм, а рассизм в плане софта существует? если да, то вы сэр, расист!
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
как текстовый у меня ноте++)
А у меня VS Code :p

Я тебе больше скажу, также можно сделать и в Eclipse 🤯 ШОК (Дежавю)
Тогда не надо говорить, что идея прожорливая)) Выставляешь память как тебе хочется и вуаля, памяти будет жрать меньше

Ну у меня нету 170 подпроектов, но тоже 1Гб покрывает все расходы с огромным запасом.
Да, только ты работаешь в эклипсе и говоришь, что idea прожорливая))

Лично у меня импорт проекта с автодекомпилом и т.д. в Idea занимал в два (если не больше) раза больше времени чем в Eclipse а также визуально она у меня чуть подлагивает.
Я лишь явные пролаги испытываю с kotlin проектами, но в 1.4 версии они это исправили, так что в принципе уже не проблема. Визуальных пролагов не замечал.

Пф, gradle.properties и не такую власть даёт.
Эм, просто оставлю это здесь 🤦‍♂️

сейчас мои проблемы с Forge испарились как сухой лед после перехода на Fabric.
Хз, не возникало проблем ни с форджем, ни с фабрикой, ни со спонжем
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
памяти будет жрать меньше
А ты дочитывал, что прожорливость не в плане только ОЗУ?
Да, только ты работаешь в эклипсе и говоришь, что idea прожорливая))
Я работал в идее больше дня, даже больше недели и она кушает больше ресурсов.
Визуальных пролагов не замечал.
Ну, не у всех же топовое железо? У каждого своя конфигурация.
Эм, просто оставлю это здесь
Не, если ты о таком же окне с выбором совместимости, то в Elipse тоже такое есть, только со времен перехода с Java 6 на 7-ю я его не юзал.
не возникало проблем ни с форджем
Ну тут или я был иногда не везуч, или рукие кривые были (хотя одно другому не мешает)
Сейчас же, я не имел технических проблем с Forge/Fabric уже давно (когда понял как криво может работать подгрузка ресов в кузне 2848-2854)
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
А ты дочитывал, что прожорливость не в плане только ОЗУ?
А ты вроде и не конкретизировал ._.

Ну, не у всех же топовое железо?
Привет от моего ноутбука ;)
1601074554074.png
Не, если ты о таком же окне с выбором совместимости
gradle.PROPERTIES, ничего не смущает?)))

когда понял как криво может работать подгрузка ресов в кузне
Не сталкивался с подобной проблемой
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
А ты вроде и не конкретизировал ._.
Погоди, разве? О_О [визуальные лаги/фризы, слегка выше потребление RAM, CPU&GPU очень увеличенное время импорта проектов]
Привет от моего ноутбука ;)
Ну, это явно намного мощнее моего как бы, ниче?
-Intel Core i5 3230M 2/4 2.6-3.2GHz
-Intel HD Graphics 4000
-Нету дискретки
gradle.PROPERTIES, ничего не смущает?)))
Просто объясни а не делай указание на тип файла, я не понимаю. что ты этим хочешь сказать. (отсылка к одному видосику)
 
Сверху