Optifine + Forge 1.7.10

219
12
119
Есть ли у кого среда с последней версией оптифайна и форджа?
Пытался самостоятельно собрать среду, но возникли проблемы с патчами xdelta, просидел пару дней, но так и не смог собрать
 
219
12
119
Собрать среду получилось, но вот проблема, через пару минут после захода в мир, начинается потеря памяти, кто то сталкивался с таким?
 
219
12
119
Память улетает только когда майн на весь экран (не фулскрин) и свернут
При маленьком окне все хорошо, как только ставлю на весь и сворачиваю, майн зависает и жрет всю оперативу
 
219
12
119
Мне нужно работать с измененными классами майна, оптифайн их патчит во время запуска майна, вариант только такой
 
219
12
119
Кстати проверил, если он стандартного маленького экрана сделать его больше, так же идет утечка, возращаю на +- стандатный, утечки нету
 
1,074
72
372
Вариант только один - тоже патчить классы, а не менять их целиком. Тут надо свои траснформеры писать или binpatches применять.
 
Последнее редактирование:
219
12
119
Мне и не нужно их менять, я хочу получить работоспособные сорцы, что бы сделать удобную работу с оптифайном. В модах понятное дело я буду использовать хуки и так далее.
 
219
12
119
В дальнейшем я просто сделаю кастомный ForgeGradle и смогу спокойно использовать классы оптифайна
 
Не знаю на сколько актуально спустя год, но могу дать рабочий код. Единственный камень, что там есть, это несколько багов
 
Окей. Репозиторий тык.
Насчёт багов и нюансов, я встраивал его вручную и поэтому есть баги, что естественно (может быть что-то даже пофиксю):

Настройки графики лучше не дрочить, при переключении на быструю графику игра ломается (становится пустым окном);
Настройки оптифайна могут не сохраняться частично\полностью. - это те, которые я заметил

Я этой хуйнёй занимался для своего проекта и ради интереса получится ли, поэтому там остались кусочки моего кала. Я там совсем чуть-чуть занимался рефакторингом кода (переименовывал field_циферки и подобное), и там стоит DiscordRPC (его можешь удалить, на твоё усмотрение). Нету зависимостей с рефлектором фоджа, в ctm есть кусочки моего дерьмеца (там есть чуть-чуть моих текстур и кода в ConnectedTextures), иконки icon_16x16 и 32x32 заменены, мобы не краснеют при получении урона (специально).
 
Последнее редактирование:
153
21
41
Не понимаю в чем у вас проблема, собирается не сложно.

Собрать среду получилось, но вот проблема, через пару минут после захода в мир, начинается потеря памяти, кто то сталкивался с таким?
Если собираешь как я, то да, там утечка в рендере, копай туда.

Настройки графики лучше не дрочить, при переключении на быструю графику игра ломается (становится пустым окном);
Настройки оптифайна могут не сохраняться частично\полностью. - это те, которые я заметил
Это вообще прикол какой то, как надо собрать чтобы такое чудо получить, дамп классов и то будет без этого наверное.
 
Не понимаю в чем у вас проблема, собирается не сложно.


Если собираешь как я, то да, там утечка в рендере, копай туда.


Это вообще прикол какой то, как надо собрать чтобы такое чудо получить, дамп классов и то будет без этого наверное.
Наверное, наверное. Могло быть и лучше, но хотя бы что-то
 
Сверху