ошибка при создании среды forge 1.7.10

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
18
1
хочу начать писать моды на 1.7.10. пытаюсь поставить eclipse , уже 2 дня пытаюсь, все по гайдам и .тд помогите пожалуйста . ниже все скрины со всем что нужно.
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    1.3 MB · Просмотры: 17
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    62 KB · Просмотры: 14
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    147.8 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    39.5 KB · Просмотры: 19
1,159
38
544
Боюсь что гайды несколько устарели. Дело в том, что ForgeGradle (плагин к сборочной машине Gradle, который берет на себя задачи компиляции, маппинга и упаковки твоего мода) длительное время не обновлся и перестал работать с новыми версиями Gradle. Т.к. команда форжа категорически отказывается поддерживать и отвечать на вопросы по старым версиям - остается фиксить это самостоятельно всякими воркэраундами.

Благо ребята с форума подсуетились и представили решение этой проблемы (за что им лично моя признательность)

1.7.10 хоть и стара, но все еще остается одной из популярнейших версий игры для приватных, а в некоторых частных случаях и для публичных проектов. Но работа под ними сопряжена с рядом трудностей (с одной их них ты уже столкнулся). Так что если не хочешь и дальше погружаться в легаси - переходи на последнюю версию ;) Чтобы оставаться на 1.7.10 - у тебя должна быть объективная причина терпеть всю эту жесть.
 
12
1
3
хочу начать писать моды на 1.7.10. пытаюсь поставить eclipse , уже 2 дня пытаюсь, все по гайдам и .тд помогите пожалуйста . ниже все скрины со всем что нужно.
Кулити, кинь скриншот файла modname\gradle\wrapper\gradle-wrapper.properties
 
18
1
Боюсь что гайды несколько устарели. Дело в том, что ForgeGradle (плагин к сборочной машине Gradle, который берет на себя задачи компиляции, маппинга и упаковки твоего мода) длительное время не обновлся и перестал работать с новыми версиями Gradle. Т.к. команда форжа категорически отказывается поддерживать и отвечать на вопросы по старым версиям - остается фиксить это самостоятельно всякими воркэраундами.

Благо ребята с форума подсуетились и представили решение этой проблемы (за что им лично моя признательность)

1.7.10 хоть и стара, но все еще остается одной из популярнейших версий игры для приватных, а в некоторых частных случаях и для публичных проектов. Но работа под ними сопряжена с рядом трудностей (с одной их них ты уже столкнулся). Так что если не хочешь и дальше погружаться в легаси - переходи на последнюю версию ;) Чтобы оставаться на 1.7.10 - у тебя должна быть объективная причина терпеть всю эту жесть.
попробовал через github, началась загрузка, вроде бы все норм грузилось , а потом все равно вылезла ошибка
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    114 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    131.1 KB · Просмотры: 9
1,159
38
544
@kalari Измени версию в файле с 2.6 на 4.4.1 и внутренние запросы заработают по https
 
1,074
72
372
Просто в ссылке на дистрибутив цифры поменять.
И JDK установите последней версии, потому что у вас очень древний update 91 установлен. JAVA_HOME соответственно поправить. В этом причина ошибки. Корневые сертификаты в update 101 обновили на актуальные.
 
Последнее редактирование:
18
1
Просто в ссылке на дистрибутив цифры поменять.
И JDK установите последней версии, потому что у вас очень древний update 91 установлен. JAVA_HOME соответственно поправить. В этом причина ошибки. Корневые сертификаты в update 101 обновили на актуальные.
извиняюсь что скорее всего тупые вопросы задаю, но я перекопал всю папку и нигде не могу найти что то с версией 2.6
 
1,074
72
372
В папке проекта отредактировать файл gradle\wrapper\gradle-wrapper.properties В нём указывается используемая версия Gradle этим проектом.
Это всё что нужно было сделать для того чтобы оно "заработало".
 
18
1
В папке проекта отредактировать файл gradle\wrapper\gradle-wrapper.properties В нём указывается используемая версия Gradle этим проектом.
Это всё что нужно было сделать для того чтобы оно "заработало".
спасибо большое , все загрузило , только теперь вопрос, когда eclipse устанавливаешь , выбирать путь для java, как в JAVA_HOME? И нужно ли installation folder трогать?
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    37.9 KB · Просмотры: 6
Сверху