Ошибка при запуске

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Что за фигня? Переустановил виндовс и установил все драйвера. При запуске майнкрафта вот что:
Java:
---- Minecraft Crash Report ----
// Don't do that.

Time: 8/12/21 6:04 PM
Description: Initializing game

org.lwjgl.LWJGLException: Pixel format not accelerated
    at org.lwjgl.opengl.WindowsPeerInfo.nChoosePixelFormat(Native Method)
    at org.lwjgl.opengl.WindowsPeerInfo.choosePixelFormat(WindowsPeerInfo.java:52)
    at org.lwjgl.opengl.WindowsDisplay.createWindow(WindowsDisplay.java:247)
    at org.lwjgl.opengl.Display.createWindow(Display.java:306)
    at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:848)
    at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:757)
    at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:739)
    at bib.at(SourceFile:635)
    at bib.aq(SourceFile:458)
    at bib.a(SourceFile:404)
    at net.minecraft.client.main.Main.main(SourceFile:123)
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:62)
    at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:43)
    at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:497)
    at net.minecraft.launchwrapper.Launch.launch(Launch.java:159)
    at net.minecraft.launchwrapper.Launch.main(Launch.java:30)
 
Последнее редактирование модератором:

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Дрова на видюху обнови, они либо битые, либо устаревшие.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Не подскажешь где найти их? Я обновил как и раньше (раньше все работало), у меня был файл с дровами под мою видюху.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
DPS мусор если честно потому-что есть для видеокарт нормальные утилиты и в конце концов сайты
Но если у тебя NVidia, они выпустили недавно битый драйвер, у друга вообще Java не работала никакая, сразу-же крашились все приложения без определенной причины(вылет через окошко винды), на stackoverflow уже были решения по типу откатить драйвера, поэтому если у тебя зеленые - удаляешь все свои эти DPS SDI говноай которые могут обновить драйвера самостоятельно, открываешь диспетчер устройств и откатываешь драйвер вручную, тогда всё должно заработать(мы так и исправили тогда проблему друга)
 

will0376

Токсичная личность
2,077
55
585
ты на снупи не гони. он ничего не обновляет, пока юзверь его сам не запустит.
dps - да, скатился. Но после нескольких бсодов дров с devidinfo - только ручками скачиваю нужные драва с сайта дпс.
 
1,074
72
372
Никогда не понимал необходимость в менеджерах драйверов. С автоматическим скачиванием в Windows 10 в них вообще необходимость пропала. Если что надо установить - то только вручную.
 
  • Like
Реакции: jopi

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
ты на снупи не гони. он ничего не обновляет, пока юзверь его сам не запустит.
dps - да, скатился. Но после нескольких бсодов дров с devidinfo - только ручками скачиваю нужные драва с сайта дпс.
Я вообще в шоке что кто-то это использует, всегда было достаточно того что винда без ведома так и без разрешения всё это делает, а в случае чего можно в любое время всё это найти в интернете, зачем...
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
как правило WHQL дрова на зеленых, красных одни на кучу карт, да и последствия последнего драйвера мы уже видим что кто-то косячит, а как откатить если винда ставит так что откатить можно, а софт иногда так поставит что и не откатишь вовсе
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
DPS мусор если честно
+. Но я у меня не было других вариантов, так что я решил попробовать и его.
Оттуда я и скачивал когда-то файл обновления драйверов для моей AMD. Когда устанавливал скачал на всякий случай еще раз - файл тот же.

Вообще-м проблему я решил. Благодаря видео этого очень хорошего пользователя:
Откатил драйвер видеокарты и поставил заного через Driver Booster.

Спасибо всем за ответы. Я вижу некоторые советовали тоже самое что сделал и я. Спасибо!
открываешь диспетчер устройств и откатываешь драйвер вручную, тогда всё должно заработать(мы так и исправили тогда проблему друга)

лучший менеджер дров - Driver Booster. Удобная штука, никогда с ней проблем не было.
Согласен. Теперь буду использовать только его)
 
Сверху