Patreon

1,038
57
229
Ну не хочешь патреон, оставь свои кошельки в первом сообщении на Яндекс, киви (там можно сделать именной, чтобы не светить телефон) или же Биткойн адрес и webmoney
 
7,099
324
1,510
@Agravaine :j а есть опыт юза патреона? Можешь рассказать о этой кухне?
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
В ру сегменте он не очень популярен, а вот за рубежом очень часто вижу. Не только мододелы, но и просто всякие контент-мейкеры создают страничку.
Прикол вот в чем: ты донатишь определенную сумму - тебе открываются дополнительные возможности у этого контент-мейкера. Например, у ThinMatrix если ты донатишь 12 баксов, ты постоянно получаешь исходники его игры и обновлений.
 
4,045
63
645
Пробовал я как-то там зарегистрироваться...
Так мою страницу тут же забанили за "подозрительную активность"... Хотя я её даже толком создать не успел...
После непродолжительной переписки так и не понял как её восстановить...
В общем, странные ребята.
 
7,099
324
1,510
А что происходит в случае пауз выпуска контента? Патроны могут просто отписаться или платить меньше?
А что по части налогов? Сервис все отчисления делает сам?
 
Последнее редактирование:
4,045
63
645
Прочитай их соглашение... Оно ж меняться может...
Но при мне, если вдруг что, патроны просто могут в любой момент отписаться...
НО! Ты же можешь и не давать никаких обещаний... А просто собирать типа на поддержание проекта...
Если нравится творчество,поддержите...
...
По налогам, вроде как, в США и иже с ними, нужно было какую-то отчётность предоставлять, а на Россию, естественно, все забили...
Разбирайтесь со своими властями сами как-нибудь...
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
За банковскую операцию по переводу твоих средств владельцу странички комиссия до 5%.
И 5% забирает у владельца страницы патреон.
Хочешь донатить 1$ - у тебя спишет 1.05$, а владельцу придет 0.95$. Вроде все ясно.
 
7,099
324
1,510
Т.е. если у мя есть патрон, который в месяц дает 100$, то сервис каждый месяц забирает 5$ и у мя получается 95$?
 
Сверху