Печка

Версия Minecraft
1.14.2
Создал FurnaceBlock, зарегистрировал, при входе в мир печка не работает и в логе ошибка invalid entity, не могу понять как создать для него TileEntity
 
7,099
324
1,510
Либо не зарегистрировал тайл, либо зарегистрировал с неправильным id.
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,510
3,005
192
592
@SuperCatMaster Чем тебе сорцы майна не доки? Или тебе нужно прям разжевать, до такой степени, что бы знания жабы появились?
Куча вопросов было уже задано в офф дс Форджа, но туда свои вопросы без знания англа лучше не задавать..
Так же уже не мало модов вышло на 1.14, где можно посмотреть как и что делается.

@joook1996 Давай смотреть что ты сделал.
Просто если даже не пытался, то мне кажется и смысл на 1.14 писать нету.
Что у тебя идет в super(...) в классе, который наследует TileEntity?
 
1,383
115
244
@Doc, с подобными темами на курсе модов нет, по Date Created. Самому развернуть среду чёт не вышло, хз поч, лучше пока подожду нормальной, стабильной версии. На фордж форум как-то не догадался, сорьки. С англом проблем у меня сильно нет, единственное это путаю где ставить "the" и где ставить "a", из-за чего туда пока не лезу.
Сурсы майна - вариант хороший, но я туда лезу редко (ибо p_125687_a меня иногда смущают и я путаюсь)

@joook1996, рекомендую сначала хотя-бы на 1.12.2 или, на крайний случай, 1.7.10 написать подобное, иногда помогает. Случай из жизни: написал на 1.10.2, ни черта не вышло, написал на 1.7.10 - работает. Работа над портом с 1.7.10 на 1.10.2: накрылся жёсткий (из-за банальной пыли (с..., а в целом не важно)). В целом, если же хочешь писать сначала на 1.14.2 - иди в сурсы или на форум форджа. "Доков нет, но вы держитесь!" Ещё, как вариант, разобраться самому и написать костыли, подпёртые велосипедом на костылях, что крайне не рекомендую.
 
3,005
192
592
На фордж форум
Форум, это не дс..
А ничего, что если мод был на 1.12, то по Date Created он будет фиг знает где, даже когда выпустят обнову на 1.14 ?
ибо p_125687_a меня иногда смущают и я путаюсь
Ну, если названия переменных пугают, то да, это уже .. .

Писать на разных версиях.. Кхм, тем более, когда в 1.7 и 1.8 куча различий..
А в 1.14 еще больше различий, это кажется не очень.
 
1,383
115
244
@Doc, дс и офф. форум почти одинаковы (с моей точки зрения): есть вопрос, задаёшь, тебе отвечают, ты выбираешь верное для себя решение.
А ничего, что если мод был на 1.12, то по Date Created он будет фиг знает где, даже когда выпустят обнову на 1.14 ?
Когда ещё это будет... Все нормальные разработчики ОБЫЧНО ждут момента выхода стабильного Forge, а те кто любят лезть на рожон делают вперёд. И иногда, кто делает на рожон пилят гайды для тех, кто ещё не пересел.
Писать на разных версиях.. Кхм, тем более, когда в 1.7 и 1.8 куча различий..
А в 1.14 еще больше различий, это кажется не очень.
Ну всё же, как по мне, лучше начинать с лёгкого, а не лезть сразу в хард. Различий куча, но хотя бы примерное понимание "где? что?" у челика появится.
Продолжить данную дискуссию можем продолжить в лс, не стоит разводить оффтоп тут.
 
3,005
192
592
дс и офф. форум почти одинаковы (с моей точки зрения): есть вопрос, задаёшь, тебе отвечают, ты выбираешь верное для себя решение.
Ну, если смотреть с точки зрения "мне ответят" - то да, они одинаковы.
Если смотреть с точки зрения более быстрого ответа - то дс.
Так же через дс ты можешь получить уведомление аля "вот вам ответили", а на форуме нужно хотя бы каждый раз чекать, "а не ответили мне?".
По поводу "верное решение", через дс ты получаешь ответ - идешь тестить, отписываешь что нормально/не нормально, ответ грубо говоря получаешь в единственном экземпляре.

Все нормальные разработчики ОБЫЧНО ждут момента выхода стабильного Forge
Вот тебе моды, у которых не очень и много скачиваний, но, уже не ноунейм:
1561087444670.png
а те кто любят лезть на рожон делают вперёд
А если я хочу познать, "с чем я буду работать дальше" ?

Ну всё же, как по мне, лучше начинать с лёгкого, а не лезть сразу в хард.
Легкое - это 1.12.2.
Как минимум в 1.7 есть не мало переменных, которые не имеют корректное название, что между прочим тебя
иногда смущают и я путаюсь
Именно отсюда (с 1.7) с большой вероятностью ты и нахватался это.
В 1.12 на много меньше названий без маппингов.
 
Сверху