Поднятие уровня воды

Версия Minecraft
1.12.2

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Вообщем я кароче спал, и проснулся и меня озарило, может мне сделать мод на поднятие уровня воды в майнкрафт?
На самом деле я просто ведром заполнял воду на уровень выше в нашем выживании с другом и натолкнулся на эту идею.
Вообщем, нужно чтобы каждый игровой день (я пока что не знаю как лучше сделать так что пусть будет день, ну или 20 дней) будет подниматься уровень воды на один блок, но в территории чанков, прогруженных игроком, ну или:

Установить ограничение в количество блоков, в каком будет увеличиваться уровень воды рядом с игроком каждые 20 дней.
Вот собственно и вопрос. Можно ли как-то использовать /setblock из кода и делать проверку на то, что типо есть ли на +1 блок над водой блок, если есть то не ставить воду, если нет то ставить. А дальше майнкрафт сам заполнит водоёмы, я даже когда сам заполнял их достаточно просто с краёв заполнить там потом плавно всё остальное растечёться.
Но вот и что собственно мне первое пришло в голову, может сработать? Если да то как ставить блок по типу /setblock модом
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Сверху