Подробный учебник

96
2
Где можно найти ПОДРОБНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ДО МЕЛОЧЕЙ учебник создания модов по minecraft и по java, желательно на русском (хотя бы по minecraft)? Подробно до самых последних значений слов, аргументов и т. п. (для школьника). Версия майнкрафта 1.7.2.
Даже если надо, укажите подробнейшие учебники по программированию и информатике.
 
1,087
2
Смищной ти.
по программированию и информатике
Информатика вообще ничего тебе про нормальное программирование не скажет, особенно о Java ты ни в каком учебнике по информатике не на й дё шь
 
41
5
FanKar написал(а):
Смищной ти.
по программированию и информатике
Информатика вообще ничего тебе про нормальное программирование не скажет, особенно о Java ты ни в каком учебнике по информатике не на й дё шь
o-rly.jpg

Ещё скажи, что математика нинужна.
 
1,087
2
@Rumia,
Ты реально думаешь, что на информатике (Школьной!) будут учить джаве? Ясно всё с тобой.
 
96
2
Информатика здесь как наука.
[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Где можно найти ПОДРОБНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ДО МЕЛОЧЕЙ учебник создания модов по minecraft и по java, желательно на русском (хотя бы по minecraft)? Подробно до самых последних значений слов, аргументов и т. п. (для школьника). Версия майнкрафта 1.7.2.[/font]
[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Даже если надо, укажите подробнейшие учебники по программированию и информатике.[/font]
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
FanKar написал(а):
@Rumia,
Ты реально думаешь, что на информатике (Школьной!) будут учить джаве? Ясно всё с тобой.
А ты знаешь, что такое семафор, дедлок?
 
41
5
FanKar написал(а):
@Rumia,
Ты реально думаешь, что на информатике (Школьной!) будут учить джаве? Ясно всё с тобой.
При чём тут школьная информатика, лол?
>[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]укажите подробнейшие учебники по программированию и информатике.[/font]
[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Информатика - наука.[/font]
 
1,087
2
Rumia написал(а):
FanKar написал(а):
@Rumia,
Ты реально думаешь, что на информатике (Школьной!) будут учить джаве? Ясно всё с тобой.
При чём тут школьная информатика, лол?
>[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]укажите подробнейшие учебники по программированию и информатике.[/font]
[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Информатика - наука.[/font]
Ааааа. Я думал он хотел по такой информатике учиться ;D
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.11.2015 15:31:49[/merge_posts_bbcode]

How to Googling. Вот то, что поможет ТЕБЕ. Не поленись прочитать
Ну как то так.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Очень хорошая книга, но её мало будет, если ты не только моддить хочешь
 
96
2
да хотя бы один моддинг
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.11.2015 18:44:36[/merge_posts_bbcode]

Правда мне нет 18-ти
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Нельзя тогда, без 18 в тюрьму засовывают
 
1,087
2
CoomingSoon написал(а):
Очень хорошая книга
Это да.
но её мало будет, если ты не только моддить хочешь
ну как бы ему ради моддинга же надо. Хотя думаю её хватит не только для моддинга. Я не уверен, что он будет делать что-то сверхсшибательное на Java и т. д.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.11.2015 15:46:46[/merge_posts_bbcode]

T-Rex написал(а):
Правда мне нет 18-ти
И чё :?
 

svk

1,185
2
На самом деле, для стартовой базы, объём информации java низерен. Тут надо понять суть, а кроме практики и просмотра исходников, мне никакие учебники не помогли.
 
1,990
18
105
Советовать книги по Java начинающему - всё равно что давать квантовую физику тому, кто не знает обычной. Да, будет круто звучать, она действительно нужна, но не на той стадии. Так же и книги по Java - они нужны больше людям, у которых за спиной есть опыт готовых проектов, для них это будет чем-то вроде справочника с напоминанием о хороших уловках, трюках, решениях и прочем.
В самом начале нужна ТОЛЬКО практика. Потом проявляется влияние базы знаний человека - математики, информатики (не школьной), и прочих дисциплин, без которых программисту, как ни крути, не жить. Потом уже, для закрепления и поддержания знаний требуются довольно специфические книги по конкретным языкам, к примеру.
Язык - всего лишь инструмент.
 
96
2
Что же, практика и только практика как я вижу.
 
Сверху