Поиск информации

20
3
Возможно задаю баянистый вопрос, но где находить нужную информацию? (желательно для начинающих). И с чем нужно ознакомиться в первую очередь (не про java). По большей степени меня интересуют все основные вещи: как создать кнопку, gui, изменение или добавление каких то действий стандартным блокам и т.п. Некоторые из вопросов решены во вкладке "туториалы", но есть те которые написаны под другую версию или не понятны (наверное лично мне)
 
1,202
31
185
1591546603495.png
Форум имеет кучу ответов, ищи шо хочешь, тут почти на все есть ответ :)
Да и сорцы майна рили помогают
Чтобы уверенно ощущать себя в моддинге майна, надо просто набить опыт
 
20
3
Чтобы уверенно ощущать себя в моддинге майна, надо просто набить опыт
И как именно повысить скилл в написании модов? Большинство ответов или отвечены на половину или невнятно объяснены.
UPD: В данный момент я рассматриваю исходники майна, например создание собственного блока и задание ему различных свойств относительно понятно объяснены, в других случаях - создание кастомного инвентаря, удаление ненужных блоков из игры и прочие вещи не расписанны
 
1,202
31
185
как именно повысить скилл в написании модов
лично я начинал копать и редачить опенсурс фланс. И каким бы он говном ни был, я с него столько взял опыта за очень короткий срок, что пипыц. И я даже не учил джаву толком вроде (даже от слова совсем не учил), само поперло))
Может еще от твоего склада ума зависит и от желаний.
невнятно объяснены
ну, ответы ориентированы на тех кто уже разбирается в джаве и в базовом моддинге майна, чего я не могу пока сказать о тебе
Я раньше тоже не понимал что тут люди вообще несут, отвечая на мои старые вопросы (ойтудалучшевообщенесмотреть), а щас спокойно ориентируюсь як это решается. Я за год уже очень мало вопросов задал (если вообще не 0), используя только поиск, туторы и сливы кода. Там можно откопать много полезного и поменять на свой лад. Вот так.
 
20
3
я даже не учил джаву толком вро
Не впервые слышу что мододелы не учили java и модят не хуже тех кто ее учил. Впринципе джава для меня в данный момент не такая и большая проблема.
поиск, туторы и сливы кода
Вот в туториалах годноты не много, в особенности если даже базовые вещи не рассказаны (уже привел пример). А про "сливы кода" - то как мне как начинающему будет трудно ориентироваться в хорошем коде
 
682
20
319
Раньше тоже задавал много вопросов, сейчас же, если что-то не понятно, на форуме, в исходах майна, в других модах можно откопать почти все что нужно
Научитесь нормально искать информацию
Даже по тому Gui есть отличный гайд на форуме, жаль что я его не нашел раньше)
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
как именно повысить скилл в написании модов
Писать моды - с опытом скилл повысится, даже если ты их там релизить никогда не будешь, а просто играться
Учить инглиш (хотя-бы просто ютуб/стримы смотри на нём) - на инглише куда приятнее гуглить
Ну и да, гуглить-гуглить-гуглить

Вот так я и расшарил за эти годы моды, джавку, и уже в целом прогу вообще
 
Сверху