Получение информации о сервере MC на php

Нужно получать из файла server.properties поля
  • online-mode=
  • server-ip= + server-port=
  • white-list=
И если в первом true, то Лицензия, если false, то Пиратка. А в последнем true = Включен, false = Выключен. Как в жабе замутить знаю. А как в php - фиг его знает. Причем, что бы он открывал этот файл вообще. Ведь они хоть и на одном хосте, но на разных сервах. Так как, есть идеи? Проблема скорее в том, как его загрузить...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 15.04.2014 23:41:30[/merge_posts_bbcode]

А еще версию сервера(Игры, клиента, ну, вы поняли)
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Ага, а я типа с ним работал.
 
329
13
Если кого интересует, могу расписать подробный гайд по мониторингу minecraft-серверов на php. Писал подобное на php, C# и VB. Только одно но: не помню, чтобы он выводил имена игроков, находящихся на сервере.

Там точно были: [Название сервера][MOTD][Количество онлайн][Максимальное количество][Timestamp]
На основании последнего высчитывается пинг до сервера.

Vova_master написал(а):

А, всё ясно. Для вывода списка игроков этот мониторинг требует дополнительный плагин.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Ну как-бы учитывая, что мой вариант использует это поддержку протокола GameSpy4 от Mojang в ванильных серверах, то бишь без всяких левых плагинов.
 
Анти, у меня не ванильный сервак-____-. Ведро у меня. Тао, там мониторинг прямо в папке сайта, в чем плюс. Только если сервер не твой, тогда да. Это фигово. А так терпимо. Тем более, он указывает кол-во игроков точнее, чем мониторинги в инете. Вот, сам посмотри. Я в понедельник зайду, часа в 3-4, там я карту строю, ты проследи, что быстрее инфу о игроке получит: мой монитор или с чужого сайта. С сайта в виде полоски ifarme
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
-_______________-
Ага, типа не ванильный сервак уберет удобный протокол, уже сделанный за них моджанговцами.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 18.04.2014 22:03:51[/merge_posts_bbcode]

И да, плагин раз в определенную единицу времени чекает всякую инфу и пишет её в sql/файл, а по протоколу ты отправляешь запрос и получаешь ответ - и в двойне быстро - быстрее сервер, ибо не подгружается лишним плагином и быстрее ты инфу получишь. А уже правильно используя JS и AJAX можно сделать нормальное обозрение на клиенте.
 
AJAX только слышал, JS на уровне мода на Game Dev Tycoon. И то, не могу текстуры запилить.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
На Game Dev Tycoon можно пилить моды?
 
Сверху