Помогите настроить CLion для C++

37
0
1516275661257.png
Я знаю, что для C++ нужно скачивать что-то дополнительно. Вот только не могу найти нормальные рабочие ссылки для того чтобы это скачать, и правильно настроить тоже не получается. Кто знает как с этим делом разобраться, помогите пожалуйста.
Буду благодарен, если всё подробно объясните, и ссылками нужными поделитесь.
 
5,021
47
784
Я хочу ответить на твою подпись.
Невозможно научить писать моды человека, который делает сравнение переменной с оператором. :D
Тебя никто не заставляет 6 лет учится на программиста, чтобы писать моды. Прочитай просто про основы самые и все. Дальше будет проще изучать ForgeAPi
 
  • Like
Реакции: u241
37
0
Я не так много знаю про синтаксис Java, из-за чего и совершаю подобные глупые ошибки, поэтому я и пошёл дальше изучать Java. Вернусь к модам, когда буду разбираться в Java на достаточном уровне.
Что касается подписи, я не совсем правильно выразил свои мысли. Просто хотел сказать, что я не хочу видеть встречные вопросы которые напрямую не связаны с проблемой, которую я описал.
Что ещё могу сказать про программирование. У меня вообще о нём как таковом мало представлений. Единственный язык, который я изучил, и то в школе это КуМир, естественно я буду тупить, и долго вникать в это всё. А так, спасибо за советы)
 
Последнее редактирование модератором:
37
0
Почитал, что даже в оффтопе можно писать только про Minecraft. Извиняйте, этого не знал.
P.S: Модераторы, будьте добры удалите тему.
 
398
4
7
CLion - это только IDE, компиляторы необходимо ставить отдельно. Поддерживаются gcc (MinGW и MinGW-w64) и clang. В принципе можно использовать абсолютно любые компиляторы, но тогда не будет работать подсветка синтаксиса, автодополнение и прочее. Вся настройка осуществляется скриптами CMake, соответственно тебе необходимо изучить CMake.

Судя по скриншоту, у тебя просто не выбран экзешник, который должен запускаться.
 
  • Like
Реакции: u241
Сверху