Помогите несведущему

Версия Minecraft
1.7.10
Создание модификаций для майнкрафт это моя мечта... И я по советам людей из интернета начал изучать Java.... Но неужеле без полного познания в данном языке нельзя писать моды? Основы синтаксиса знаю.... Но мало понимаю работу по созданию модификаций... Можете пожалуйста посоветовать подходящую новичку и не убивающую весь интерес в изучении литературу или ресурсы (может даже ссылки на статьи форума, которые, на ваш взгляд, очень послезны начинающему) ? Может есть те кто не занимался 10 лет разработкой на Java и по каким-то ресурсам начинал изучение моддинга? Знаю о учебнике от форума.... Но он не полный и не очень понятный (По-видимому только мне 🥲). Проблемы уже начинаются с установки среды 😅. Буду благодарен за любую помощь и критику. Извините если занял ваше время.
 
172
5
14
бэм бам бим бум

Тема '["начать дилать мод"] Ответ на начальный вопрос.'
Ресурс 'Генерация биомов (часть 1)'
Ресурс 'Блок со своим интерфейсом (1 часть)'
Ресурс 'Принцип работы генератора чанков. Начало'
Ресурс '[Guide][1.12.2] Генерация структур и заполнение сундуков с помощью loot_table.'
Ресурс 'Добавление моделей блокам и предметам'

Я тоже новичок.
не все но большая часть того что использовал, я изначально вкатился в программирование с JavaFX (либа для java для создания графических приложений)
создал не самый простой калькулятор с подключением к txt файлу и чтением данных. Зубрением документаций делу не поможешь смысла особого нет
1. Изучай информацию на практике так намного лучше запоминается.
2. Не надо читать сразу все что я тебе прислал изучай информацию по надобности, нужно создать измерение идёшь и читаешь гайд и заодно создаёшь.
возможно лучше сначала как раз с JavaFX и работать так как объём информации не слишком большой, познакомишься с циклами, листами, типами данных, и все в этом роде не обязательно но желательно всё же начать с JavaFX, сразу в forge голова болеть будет. Если совсем не хочется в JavaFX то лучше не иди, не надо принуждать себя (это всё же хобби), или как идея придумай приложение
которое будет помогать тебе в повседневной жизни.

Ля я написал
JavaFX
JavaFX
Не плохой гайд по java бом
 
Последнее редактирование:
1,378
113
241
От Java требуется знание синтаксиса, коллекций (aka контейнеры на c++) и потоков (Stream). От программирования в целом важно понимать ООП и знать некоторые простейшие шаблоны проектирования (aka архитектурные паттерны) .
Всё, что идёт далее - Forge или непосредственное создание модов. В целом, этого комплекса знаний должно более чем хватать для модов для майнкрафта.
И, как сказал человек выше, освоить все эти приколы помогает практика. Написать калькулятор, мб какой-то простенький браузер или ещё что-то - самый раз для освоения Java Core, Collections и StreamAPI.
 
Сверху