Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
маппингами называются файлы где хранятся данные об промежуточных переименованиях классов начиная от Notch стадии (a, b, c, d) до MCP стадии (Gui, ItemStack, StatCollector), есть еще промежуточная стадия srg (если не ошибаюсь то: field_27348, func_24876)
используется SpecialSource для ремаппинга в обе стороны(еще это называется реобфускацией в MCP и ForgeGradle)
используется моддерами когда есть потребность узнать компилированные и промежуточные названия для полей, методов и классов
для моддинга это всё знать не нужно, ты никогда не будешь этим пользоваться для создания модов. Это надо знать тем кто собирается влезать в чужой мод.
Ты спрашиваешь то, что вообще не нужно для моддинга, без всего этого можно обойтись. Достаточно того что написано в учебники и в разделе Туторы.