Помогите выбрать хостинг!

24
0
Подскажите сколько надо для сервера 1.12.2 с модами, оперативной памяти и прочих характеристик по железу?
И подскажите какой vps лучше брать, мне нужно загрузить все файлы своей сборки и в ручную всё настраивать без всяких меню и панелей.
Спасибо!
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Чел, как мы можем подсказать тебе конфигурацию железа если мы не видим ни сборки твоей, ни ядра? На какой онлайн ты расчитываешь?
Окей, для одного сервера в среднем хватит 2 ядра по 4-4.5 и примерно 6-8 ОЗУ.
 
24
0
Большое кол-во модов, ядро Sponge Forge 1.12.2, онлайн на 10 человек для тестирования, онлайн на 100 человек и онлайн на 500 человек.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
ядро Sponge Forge 1.12.2
Ванилла губка абсолютно не умеет в нормальную загрузку чанков, больше 20 активного онлайна она вряд ли вытянет с приемлимым ТПС.

онлайн на 500 человек
Огромный дедик на 64 ОЗУ и хорошим процессором аля i9 9900K или какой-то подобный райзен.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Пока в мойне нету многопотока, ксеону будут идти и не только туда....
 
355
2
17
Чтобы не дублировать, пожалуй апну данную тему, добавив свой вопрос.

Знает ли кто какие-то хосты или просто vds, относительно не дорогие для типа "домашних" сборок, ну там закинуть сборку 1.12.2 с 60+- Модами где-то максимум для 10 человек. Просто зачастую такие сборки потребляют около 2-3гб ОЗУ+-, а различные сервисы которые предоставляют такие услуги, выдают малое количество ОЗУ для дешевых или простых вариантов. Знаю есть VDS с тарифами типа "За используемые ресурсы", но там тоже не все так гладко в случае майна.

P.S.
А если кто-то шарит в оптимизации интернет соединения, то тоже выслушал бы. Т.к. имеется ноут который вполне может выступать как сервер, но клиенты испытывают периодически задержку пакетов, оно и не мудрено, чем больше ко мне подключено клиентов, тем чаще возникают потери пакетов. Общавшись несколько раз с провайдером - они проблемы не видят, мол все так и должно быть, и мол это проблемы у клиентов.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Есть my hosting. Врятли найдешь что то лучше за такие деньги
 
355
2
17
Это который зарубежный .org? В идеале конечно какой-то Московский сервер, ибо у всех клиентов именно к Московским серверам лучший пинг.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
srvgame и myarena. Больше я не нашел контор у которых СВОИ сервера находятся в РФ, а не просто перекупают у того же OVH.
На 10 человек скинуться по сто рублей не думаю что будет проблемой.
 
Сверху