Посоветуйте сайты, видеоролики, статьи и т.п. про язык программирования Джава

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
Здравствуйте! Я новичок в моддинге. Только недавно решил перейти с Мкреатора на новый уровень и писать моды самому. Раньше увлекался Джавой, смотрел много гайдов, но ничего полезного из них, тем более, для моддинга не получил. Хотел бы у вас, опытных ребят попросить поделится со мной сайтами, курсами и т.п. по Джаве, чтобы я смог получить из них хоть какую-то информацию по созданию модов.
 
445
42
117
Больше для детей (мое мнение) но тык 1 Java курс от JavaRush — обучение программированию для начинающих
Тык 2 METANIT.COM - Сайт о программировании
Если более детально по стандартной библиотеке - официальная документация - тык 3 Java Documentation - Get Started
В процессе изучения дойдешь до систем сборки, если не дойдешь - тык 4 Системы сборки
Если лень что то делать самому - проверь сделали ли это до тебя тык 5 https://github.com/

До тех пор, пока не дойдешь до того уровня ,,могу написать на java почти все что угодно - вопрос времени,, - в моддинг не лезь.
Джаве, чтобы я смог получить из них хоть какую-то информацию по созданию модов.
Тык 6 Создание модов для Minecraft - Создание Minecraft модов
Если не хватает информации - снова к первоисточнику тык7 Forge Documentation
Если и там нет информации - вскрывай исходники и допирай сам, не маленький
 
1,038
57
229
чтобы я смог получить из них хоть какую-то информацию по созданию модов.
Учебник
1697296675359.png

Уроки по Java не подразумевают моддинг, Java учится по другому материалу которые скинули ребята. А только потом, поняв что и как вы приходите читать учебник по моддингу.
 
Сверху