Пожарный квест в виде мода Mайнкрафт

Здравствуйте. Я работаю в пожарной охране. В свободное время мы с единомышленниками обучаем детей пожаробезопасному поведению и правильным действиям во время пожара игровыми методами, но мы никогда не пытались провести обучение с помощью компьютерной игры.
Моя младшая дочь обожает Майнкрафт (старшая в свое время тоже любила эту игру), а недавно я узнал, что Майнкрафт используют для обучения школьников.
Мы загорелись идеей создания мода для майнкрафта. Что-то вроде пожарной школы в виде квеста, где ребята через игру могут научиться правильно действовать при пожаре в различных бытовых ситуациях, а также обучатся пожаробезопасному поведению дома и на улице.
Реально такой мод сделать? Квест может состоять из серии ситуационных задач, которые нужно решить применив правильную последовательность действий (к примеру на кухне масло на сковородке загорелось). В качестве награды может быть использована игровая валюта, которую можно обменять на реальные товары из мерча, который прикрутим к моду (кружки, футболки, наклейки, бейсболки итд)
Реально такой мод сделать?
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Именно мод делать возможно перебор - такого рода квесты, и валюту и всё такое можно сделать чисто как карту, без модов - сам майнкрафт на такое способен, через команды и датапаки, будет проще чем прямо писать код на джаве.

Можно даже поискать, наверняка кто-то что-то хотя-бы отдалённо похожее уже сделал, и по его образу и подобию сделать ваше
 
Именно мод делать возможно перебор - такого рода квесты, и валюту и всё такое можно сделать чисто как карту, без модов - сам майнкрафт на такое способен, через команды и датапаки, будет проще чем прямо писать код на джаве.
Спасибо за ответ!
Т.е. построить на карте всякий пожарный антураж типа пожарный автомобиль, рукавную линию, огнетушитель, ствол и прописать физику (льющаяся вода, тушение огня) можно без мода?
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
построить на карте всякий антураж
Можно и нужно, и даже с модом в любом случае пришлось бы)

физику (льющаяся вода
Физика, особенно в плане воды, в майнкрафте особенная, тут и моды не помогут особо.

Надо выкручиваться и делать что-то похожее на то, как будто вы водой тушите огонь, это вообще суть разработки игр так-то)
Ну может кто-то ещё ответит лучше, я не особо дизайнер карт так-то, чисто программист.

Но да, что-то такое эдакое можно как вывернуться и сделать командами, так и написать мод - просто в моём представлении того, как вы сможете потенциально реализовать желаемое, мод не особо окупит затрат усилий на себя - я это имел ввиду - и что чисто майнкрафт тоже способен, при желании, реализовать большую часть этого, если не всё.

Самое главное, я думаю, - дети не оценят реализма, так-что сильно не запаривайтесь в мелочах, главное чтобы им было весело-интересно, и притом нужная информация отложилась)
 
1,159
38
544
Сверху