При крафте возвращалось пустое ведро.

101
3
Решил сделать рецепт с ведром воды, как реализовать так, чтобы после крафта ко мне в инвентарь возвращалось пустое ведро?
Дайте, пожалуйста, наводку...
Спасибо.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
ipv2007, вроде как если указываешь в рецепте ведро воды (или молока), то ведро возвращаться, по коду, пустое ведро.
 
1,976
68
220
Ванильные вёдра автоматом возвращает. Ты даже не проверил такую возможность. Это плохо...
Для своих вёдер:
Код:
this.setContainerItem(Items.bucket);

Вот и всё
 
А что если ты наоборот не хочешь, чтобы ведро возвращалось в инвентарь после крафта? Можно попробовать создать какой-нибудь эвент, срабатывающий, когда игрок скрафтил что-либо, но как убрать именно то ведро, которое было добавлено в инвентарь?
P.S. Мне это не надо, просто интересно стало.
 
Мне тоже это нужно, но чтоб возвращалось не ведро, а нечто другое. Сделал я это заменив null на предмет, все хорошо, но как возвращать его поломанным? Желательно на определенное кол-во
 
Не просто поломанным, а еще раз поломанным - то бишь я использовал его в крафте - поломал, потом еще раз использовал - снова поломал, но в этот раз поломка должна быть больше
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 23.03.2016 20:44:13[/merge_posts_bbcode]

Не просто поломанным, а еще раз поломанным - то бишь я использовал его в крафте - поломал, потом еще раз использовал - снова поломал, но в этот раз поломка должна быть больше
 
1,976
68
220
DamageItem
Или бери урон до крафта, отнимай и давай стак. На форуме уже 100500 таких тем
 
Сверху