Проблема плохого качества шейдеров на Minecraft Bedrock Edition

Сейчас у Minecraft Bedrock Edition очень плохие шейдеры, которые шейдерами назвать трудно. Самое главное, что в принципе технологии позволяют сделать нормальные отражения, объёмное-динамичное освещение, мягкие-динамичные тени объектов и сущностей.

Казалось бы, не трудно сделать Optifine, или подобные ему моды для Minecraft Bedrock Edition и делать на него шейдеры. Но нет, то-ли люди ленятся, то-ли движок Minecraft Bedrock Edition слишком закрытый, но главное то что нормальных шейдеров на Minecraft Bedrock Edition, просто нет.

Получается люди довольствуются только подобием шейдеров, где обычные, статичные тени которых никак не отображаются на сущностях, да и у сущностей теней как толковых нет. Мне например, не кажется что этот чёрный круг под ногами и ни только, у сущностей является тенью. Свет тоже статичный, и конечно же не отображается на сущностях. Я например не думаю что кровати или сундуки в темноте светятся, также как коровы, скелеты и свинии.

Вообщем, сейчас с шейдерами на Minecraft Bedrock Edition туго. Будем надеяться что это изменится и шейдеры на Minecraft Bedrock Edition станут такими же, как на Minecraft Java Edition.
 
Сверху