Проблема с ForgeMDK gradlew

Версия Minecraft
1.12+
API
Forge
4
0
День добрый, недавно захотелось разобраться в моддинге на Форже, скачал себе Идею, на базовом уровне начал разбираться в яве, начал устанавливать Forge MDK на 1.12. При попытке открыть gradlew.bat выдает что-то такое
FAILURE: Build failed with an exception.

* What went wrong:
Could not determine java version from '18.0.2'.

* Try:
Run with --stacktrace option to get the stack trace. Run with --info or --debug option to get more log output.
Не знаю, как решать. С другом пробовали все, что могли предположить: удаляли и устанавливали новый jar архив с MDK, пытались удалить сам градлев, докачивали новейшую версию джавы (18), напоследок удалил все файлы из gradlew caches. На всякий восстановил, ибо это не помогло. Вообще не знаю, что мне делать, хотелось бы почитать ответы умных дядек с форума. Заранее благодарен за помощь.
 

will0376

Токсичная личность
2,079
55
585
Не знаю, как решать. С другом пробовали все, что могли предположить: удаляли и устанавливали новый jar архив с MDK, пытались удалить сам градлев, докачивали новейшую версию джавы (18), напоследок удалил все файлы из gradlew caches.
Но при этом не удосужились даже и загуглить ошибку. браво
 
4
0
1.12.+ поддерживает джаву не старше 8 версии. если она у тебя стоит - проверь системную переменную Path
1659853355215.pngНакачал говна с сайта ораклов. По идее 1.8 - это она. В path путь к ней не прописан, как я понимаю,нужно указать, где она лежит, создав новую переменную?
 
1,074
72
372
вместо %JAVA_HOME%\bin вставляешь путь до bin каталога своей java. обычно это C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_341\bin
Этот бред не нужен. Установщик чашки и так создаёт символьную ссылку для path, а система сборки ищет JDK по переменной JAVA_PATH.
Если запуск осуществляется из среды, эти настройки не имеют значения - путь к JDK задаёт среда разработки.
 
4
0

Вложения

  • 1659866706298.png
    1659866706298.png
    30.3 KB · Просмотры: 5
4
0
Этот бред не нужен. Установщик чашки и так создаёт символьную ссылку для path, а система сборки ищет JDK по переменной JAVA_PATH.
Если запуск осуществляется из среды, эти настройки не имеют значения - путь к JDK задаёт среда разработки.
Что тогда делать, если среда видит только ЖДК 18 версии, но не 8?
 
250
12
24
Нажми в структуре проекта по названию одновременно правую и левую кнопки мыши, откроется окно настройки проекта, там во вкладке Project будет пункт SDK выбери там джаву 1.8
 
Сверху