Проблема с использованием методов из ванильного майна

Версия Minecraft
1.16.5
API
Forge
19
1
1
Версия 1.16.5. Я использовал видеогайд на ютубе:
. На скриншоте некоторые вещи подчеркнуты красным, хотя в верхних строках, где есть импорт, нет ничего серого, т.е. как бы все импорты использованы в коде. Аналогичная ситуация с вкладкой креатива, но ее я уже создавал по подобию ботании, т.к. планирую сделать аддон для нее. До этого весь этот код работал спокойно, даже запускался майн, но условия были немного иными: я по ошибке пропустил шаг, когда нужно было прописывать gradlew genIntellijRuns (делал опять же полностью по гайду), но у меня и без этого все прекрасно работало, в чем причина - неизвестно. Несколько раз сносил IDE, жаву, ждк с перезагрузкой компа, начинал все занаво - не помогло. Буду очень признателен за ваш совет.
 

Вложения

  • png-clipart-nier-automata-video-game-eve-online-others-black-hair-playstation-4.png
    png-clipart-nier-automata-video-game-eve-online-others-black-hair-playstation-4.png
    50.3 KB · Просмотры: 14
  • png-clipart-nier-automata-video-game-eve-online-others-black-hair-playstation-4.png
    png-clipart-nier-automata-video-game-eve-online-others-black-hair-playstation-4.png
    56.4 KB · Просмотры: 14

will0376

Токсичная личность
2,087
55
585
1687543985136.png
Если нет метода там, где по гайду он должен быть - Значит либо ты неправильный класс импортируешь, либо у тебя отличаются маппинги. Греби в класс-родителя и ищи там нужный
 
1,038
57
229
ну дык, ты не повторяешь за видео. Ты делаешь то но не там. Ты смотри на заголовки то и на файлы в видео в которых он это делает.
А второго скриншота вообще нет в видео, где ты его взял не понятно..
То есть получается даже по готовому видео уже сделать сложно..
1687565551121.png
Пока не умеешь и не понимаешь в чём разница, повторяешь 1 в 1. Не надо добавлять своих имён и потом идти из-за этого на форум. А раз решил что ты умнее, то решай сам это. Ведь ты сам себе создал эти проблемы просто делая не по видео.
 

Вложения

  • 1687565299107.png
    1687565299107.png
    90.7 KB · Просмотры: 6
19
1
1
ну дык, ты не повторяешь за видео. Ты делаешь то но не там. Ты смотри на заголовки то и на файлы в видео в которых он это делает.
А второго скриншота вообще нет в видео, где ты его взял не понятно..
То есть получается даже по готовому видео уже сделать сложно..
Посмотреть вложение 16429
Пока не умеешь и не понимаешь в чём разница, повторяешь 1 в 1. Не надо добавлять своих имён и потом идти из-за этого на форум. А раз решил что ты умнее, то решай сам это. Ведь ты сам себе создал эти проблемы просто делая не по видео.
Что за мракобесие? как наименование классов изменяет применение методов? это же как минимум выход ха рамки разумного. Да и на счет второго скрина - как я уже говорил, хотел сделать задний фон похожим на вкладку в креативе у ботании, да и опять - до этого все работало, когда я немного отошел от инструкции в видео
 
19
1
1
У тебя маппинги другие. Используй не group(), а tab(). Во втором скрине в конструкторе ничего не делай: маленький ещё. createIcon() убрать, makeIcon оставить.
А можно вопрос, если у меня маппинги другие, я это уже понял, т.к. методов, которые используются в видео у меня попросту нет, где мне найти нужные маппинги? Да и почему IDE мне скачал не те? Попробовал добавить в ванильный таб через tab(ItemGroup.TAB_MATERIALS), ничего не вышло, как не пытался, что за дичь с этим?
 
Последнее редактирование:
1,383
115
244
А можно вопрос, если у меня маппинги другие, я это уже понял, т.к. методов, которые используются в видео у меня попросту нет, где мне найти нужные маппинги?
Самому указать в build.gradlew. О том, какая версия маппингов нужна, ответил @TheAndrey .
Да и почему IDE мне скачал не те
Потому что так указано в build.gradlew. Указано так, потому что твоя версия forge отличается от версии forge автора ролика (банально старее).
Попробовал добавить в ванильный таб через tab(ItemGroup.TAB_MATERIALS), ничего не вышло, как не пытался, что за дичь с этим?
Вот тут уже не знаю, что ты там навинтил.
 
Сверху