Проблема в сетевой игре.

1
0
Короче, через хамачи зашел с другом поиграть на 1.16.5 версии. Через радмин у друга пинг почему-то плохо, может отбрасывать, или ещё что-то.(Хотя живем совсем рядом, у меня интернет 1000Мб у него 100+. И к тому же в других коопных играх вроде всё норм было). Через какое-то время кикает друга за ожидание, и я зависаю на сервере(Я хост), в том смысле что, чанки не грузятся, еду бесконечно естся. Брэндмауэр полностью отключил, если что. Связь у меня напрямую по проводу, без wifi. При чём, на абсолютно чистом майнкрафте, и других версий то же самое. Уже даже планировали себе сервер заказать, и на нём играть.
Комп если что мощный, за ранее не в этом проблема(i7 8700 +gtx 1080,16gb 3600gh оперативы). И не а драйверах вроде. Джаву пытался обновлять.
 
1,200
37
237
Может ОЗУ мало игре выдал?

Как вариант, если вы с ним под одним провайдером, то, возможно, можете играть по городской сети, адрес только узнайте.
 
1,560
86
204
У меня тоже примерно такое было, когда мир через какое-то время зависал по хамачи. Исправил просто создав отдельный сервер и отказавшись от хамачи.
 

ReyMagos

Тег-бомбастер
412
7
121
Если комп мощный, то свой сервер создать легче.

Если вдруг будешь делать, то краткую инструкцию оставлю здесь:
  • Качаешь сервер здесь.
  • В какой-нибудь папке запускаешь сей файл (minecraft_server.1.16.5.jar).
  • Появляется eula.чё-то-там. Ставишь внутри на true (если, конечно, принимаешь соглашение).
  • Снова запускаешь файлик (minecraft_server.1.16.5.jar).
  • Поздравляю, сервер готов!
Но чтобы всё настроить, лучше создать батник, которые будет запускать джарник и все аргументы туда запихнуть. Примерно такие:
java -server -Xmx4096m -XX:+UseG1GC -XX:MaxGCPauseMillis=150 -XX:+AggressiveOpts -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+UseFastEmptyMethods -jar minecraft_server.1.16.5.jar. Ну и всё надо настраивать под мощность компа. Ещё можно добавить аргумент -nogui, если не нужна красивая серверная консолька (останется только cmd).

Дальше нужно пробросить порт для сервера (port forwarding). Заходишь через 192.168.(0.1 или 1.1 или 0.0) в свой роутер, ищешь там такой пункт и пробрасываешь порт 25565 (стандартный майновский, можно и другой, но об этом чуть ниже)

Следующим шагом отключаешь файервол и заходишь на мой сайт, чтобы начать зарабатывать прямо сейчас. Команда в cmd (от имени администратора): netsh advfirewall set allprofiles state off.

И последнее: настройка server.properties в твоей папке с сервером. Для начала нужно поставить свойство online-mode на false. Но если аккаунты официальные, то можно... хотя кого я спрашиваю, какие официальные аккаунты?)
Там же есть свойство server-port, там можно поменять порт сервера, но главное его пробросить.
Остальные свойства делают ещё много чего интересного, но не очень важного. Здесь можно посмотреть, что делает каждое из них.

По сути на этом всё. Осталось сказать, тем кто хочет подключится свой внешний ip. Заходишь сюда и узнаёшь его. Подключаться надо через ip:port Сам хост может заходить через localhost:port
 
Последнее редактирование:
Сверху