Проблема в создания мода

Версия Minecraft
1.7.10
43
0
Всем привет, у меня случилось проблема в создания мода, у меня есть предмет я хочу приписать ему одну фишку, такую как например: При нажатие ПКМ появлялась надпись(Каменная Стена, Земляная стена и т.д.) естественно надпись на английском. Допустим нажал я ПКМ высветилась надпись "Каменная стена" , далее нажал на ЛКМ и появилась эта стена, и при 10 сек. стена стала пропадать. Помогите ПОЖАЛУЙСТА, какой код писать надо, надежда только на вас :(
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Mathios написал(а):
Привет.

Mathios написал(а):
При нажатие ПКМ появлялась надпись(Каменная Стена, Земляная стена и т.д.) естественно надпись на английском.
Типа в предмете методом onItemRightClick менять значение NBT по определённому значению и на клиентской части высвечивать надпись о выбранном режиме.

Mathios написал(а):
далее нажал на ЛКМ и появилась эта стена, и при 10 сек. стена стала пропадать.
Тут отправить с клиентской части о нажатии ЛКМ. И смотря какая стена, стена может быть Entity, а может блоки - с Entity ещё можно сделать проще, а вот с блоками скорее всего придется использовать WorldSaveData, чтобы сохранять о массиве поставленных блоков на определённое место и убирать по истечению времени.
 
43
0
timaxa007 написал(а):
Mathios написал(а):
Привет.

Mathios написал(а):
При нажатие ПКМ появлялась надпись(Каменная Стена, Земляная стена и т.д.) естественно надпись на английском.
Типа в предмете методом onItemRightClick менять значение NBT по определённому значению и на клиентской части высвечивать надпись о выбранном режиме.

Mathios написал(а):
далее нажал на ЛКМ и появилась эта стена, и при 10 сек. стена стала пропадать.
Тут отправить с клиентской части о нажатии ЛКМ. И смотря какая стена, стена может быть Entity, а может блоки - с Entity ещё можно сделать проще, а вот с блоками скорее всего придется использовать WorldSaveData, чтобы сохранять о массиве поставленных блоков на определённое место и убирать по истечению времени.
а нету у вас кода?(Или ходьбы по подробнее)  Извиняюсь за наглость, просто это для меня тьма тьмущая :D
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Mathios написал(а):
а нету у вас кода?
Такого, ещё нет.

Mathios написал(а):
Или ходьбы по подробнее
Эм... Не знаю, чтобы по-подробнее нужно знать как делать, а я только предположил.
Так как можно много чего.
Про ПКМ должно и так быть понятно, если нет значить только могу попробовать сделать код и продемонстрировать.
Про ЛКМ, это отправка пакета при нажатии ЛКМ, выполнять условия в каких-нибудь эвентах или нужных методах.
Стена было-бы прикольно делать через установку блоков и использования WorldSaveData... И тут может каждый по своему создавать код.
 
43
0
timaxa007 написал(а):
Mathios написал(а):
а нету у вас кода?
Такого, ещё нет.

Mathios написал(а):
Или ходьбы по подробнее
Эм... Не знаю, чтобы по-подробнее нужно знать как делать, а я только предположил.
Так как можно много чего.
Про ПКМ должно и так быть понятно, если нет значить только могу попробовать сделать код и продемонстрировать.
Про ЛКМ, это отправка пакета при нажатии ЛКМ, выполнять условия в каких-нибудь эвентах или нужных методах.
Стена было-бы прикольно делать через установку блоков и использования WorldSaveData... И тут может каждый по своему создавать код.
Да именно про это, можно код, я просто 3 сутки бьюсь над этим, умоляю, если не сложно :(
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Mathios написал(а):
Да именно про это, можно код, я просто 3 сутки бьюсь над этим, умоляю, если не сложно :(
Как будет время попробую (реализация конечная должна быть по своему сделано).
 
1,015
9
102
Напишите за меня мод, пж. Денег не дам, но я неделю не могу мод сделать, воооот. Чувак, лучше всех сделаешь свой мод только ты. У меня тоже было дофига крутых идей, но я понимал, что ничего не знаю, и понимал, что для дальнейшего кодинга мода надо научится делать моды, а не выпрашивать у других по кускам. Надо или не делать мод, или учится делать и сделать, а не просить
 
43
0
Minebot написал(а):
Напишите за меня мод, пж. Денег не дам, но я неделю не могу мод сделать, воооот. Чувак, лучше всех сделаешь свой мод только ты. У меня тоже было дофига крутых идей, но я понимал, что ничего не знаю, и понимал, что для дальнейшего кодинга мода надо научится делать моды, а не выпрашивать у других по кускам. Надо или не делать мод, или учится делать и сделать, а не просить

Да, я понимаю это блин, но где мне научиться этому? Если только не от вас! Ничего подробного я не видел, и была надежда только на вас.
 
3,005
192
592
Mathios написал(а):
Да, я понимаю это блин, но где мне научиться этому?

Есть как текстовые, так и видео уроки, которые учат Вас моддингу с пояснениями.
Но в основном - это англоязычные уроки.
 
43
0
Doc написал(а):
Mathios написал(а):
Да, я понимаю это блин, но где мне научиться этому?

Есть как текстовые, так и видео уроки, которые учат Вас моддингу с пояснениями.
Но в основном - это англоязычные уроки.

Это понятно. Но бывает этого не достаточно там не всё что нужно
 
3,005
192
592
Mathios написал(а):
Это понятно. Но бывает этого не достаточно там не всё что нужно

Сделай, как понял. После предоставь код того, до чего ты дошел. Будет лучше отношение.
 
Сверху