Проблемы с шагами в учебнике для начала моддинга на версии 1.16

Версия Minecraft
1.16.5
API
Forge
19
1
1
Решил начать делать мод с полного 0, делаю все согласно шагам (к сожалению, некоторые не имеют однозначной трактовки, что огорчает, к примеру: "Следующим шагом будет запуск IDE в папке где вы распаковали скачанный архив." Что это может значить? открытие этой папки, как проекта? или просто переместить папки среды разработки в эту папку? может, нужно просто перенести ярлык в эту папку? Я открыл эту папку в качестве проекта)
Так вот: дошел до шагов настройка запуска, и встретил пункт: "Мы на финише! Последнее что нам потребуется сделать это указать IDE что запускать. Для этого находим кнопку "Add Configuration..."" Согласно картинке, эта кнопка находится левее кнопки "Build Project", да вот незадача: у меня левее находится кнопка со слоником и наименованием папки мода. Там, конечно, есть функция "Edit Configurations", а в ней уже можно выбрать "Add new Configuration", но вот у нее уже нет описанного в учебнике выпадающего списка, что очень сильно печалит. Помогите, пожалуйста, и заранее спасибо
 
19
1
1
просто скачай плагин в Idea и не мучайся
Забавно, что когда я использую создание мода через плагин, то очень и очень легко ломается и часто выдает ошибки, особо не вникал в причину их возникновения, но как факт
 
Сверху