просадка фпс obj модели

62
1
0
Всем привет. начал делать мод, но идёт просадка фпс, когда смотрю на obj обьекты. куда копать? в чём может быть трабл?
 
167
10
69
Какая модель? Сколько полигонов? Какая текстура? Овер размер может?
 
62
1
0
рендер сделай поадекватнее с листами, покрути настройки, и в конце-концов НЕ ИСПОЛЬЗУЙ OBJ!
во-первых, проблема точно не в модели, там 2к полигонов, что очень даже хорошо, во-вторых, работает всё в среде, но после компила садится фпс. т.е. в среде просадок - нет.
 
@kENt Во всём может быть виноват тот-же лаунчер, или присутствие/отсутствие других модов по типу оптифайна и тд
попробуй поставить оптифайн и грузиться с какого-нибудь лайтового лаунчера который не будет жрать кучу ресурсов, и выдели гигабайта 2 озу, как бы это банально не звучало это может всё решить
 
62
1
0
Во всём может быть виноват тот-же лаунчер, или присутствие/отсутствие других модов по типу оптифайна и тд
попробуй поставить оптифайн и грузиться с какого-нибудь лайтового лаунчера который не будет жрать кучу ресурсов, и выдели гигабайта 2 озу, как бы это банально не звучало это может всё решить
какой посоветуешь лаунчер использовать?
 
у меня просто тот-же Tlauncher на котором я тестирую после компила выделяет по умолчанию 6 гб озу
TLauncher как по мне ужасен, посоветовать я максимум batch скрипт могу который будет майн запускать напрямую да и только...
что по FPS советовал бы вообще ограничивать до 60, но тут как лучше решай уже ты
 
1,174
29
169
Я сейчас такой кринж словил с этих всех сообщений ТС'а.
Чел, ты даже подробно проблему не раскрыл. Почему мы вообще должны гадать за тебя какой там у тебя код? Как ты рендеришь модель?
2к полигончиков это очень даже хорошо? А ты попробуй отрендерить 20 моделей в одном месте, посмотрим, как ты потом заговоришь.
Почитай сначала матчасть, ТУТ ДАЖЕ ТЕМА ЕСТЬ (легко ищется лол) для таких как вы. Я бы на месте агра давно бы уже снес в топку это все :)
upd:
мне кажется я понял почему садится фпс, КЕК. В эклипсе он создает плоский мир, а после компила чел создает большие биомы, ибо больше никак данное шуе ппш я обьяснить не могу!
 
62
1
0
Я сейчас такой кринж словил с этих всех сообщений ТС'а.
Чел, ты даже подробно проблему не раскрыл. Почему мы вообще должны гадать за тебя какой там у тебя код? Как ты рендеришь модель?
2к полигончиков это очень даже хорошо? А ты попробуй отрендерить 20 моделей в одном месте, посмотрим, как ты потом заговоришь.
Почитай сначала матчасть, ТУТ ДАЖЕ ТЕМА ЕСТЬ (легко ищется лол) для таких как вы. Я бы на месте агра давно бы уже снес в топку это все :)
мне кажется как раз то, что написал ты сейчас - кринж. причём тут код, если в среде всё работает идеально? 20 моделей у меня точно не рендерится в одном месте, тк я знаю как производить рендер obj модели. 2к полигонов это плохо? - смешно.
 
Сверху