Пытаюсь отредактировать Thaumic Tinkerer 1.7.10

116
4
Всем привет!
Пытался запустить исходники Thaumic Tinkerer 1.7.10(аддон к таумкрафту 4) в eclipse, gradlew.bat setupDecompWorkspace eclipse не работала, оставалась на 54%, запустил gradlew.bat setupDevWorkspace eclipse, получилось, но как зашел в eclipse, вылезла ошибка, требует TCDEOBF.jar - "Project 'Minecraft' is missing required library: 'C:\Users\user\Desktop\ThaumicTinkerer-1.7.10\TCDEOBF.jar':"
Искал этот файл в гугл, нашел только 2, вот они: Gradle file - этот от автора ThaumicTinkerer, а второй другого аддона таума, другого автора: meew0/symcalc
Что делать, что это за библиотека?
Помогите, очень надо отредактировать этот аддон!
 
1,057
50
234
это Thaucraft deobf версия.
 
116
4
Спасибо, уже понял, теперь столкнулся еще с одной проблемой, которая связана с build path. прочитал тут - [Туториал][1.7.10] Создание аддона для Thaumcraft , что нужно сделать так: "Потом Нажимаем ПКМ по jar'у, в пункте Build Path выбираем Add to Build Path Все! На этом этапе уже можно запускать тест мода и Thaumcraft уже будет там стоять!", но это как? Где нажать, я когда нажимаю по jar файлу deobf таума чет нет такого, где я должен нажать, можно подробнее, пожалуйста!
 
116
4
Спасибо, уже тоже сделал, теперь там написано добавить в libs, но где эти libs, там много разных папок libs... - "4) Добавляем тот же dev jar в libs и даем имя Thaumcraft (ну или Thaumcraft.jar если имя с разрешением), после чего в build.gradle в разделе dependencies пишем строчку"
 
1,057
50
234
Мат
Кидаешь деобф версию таума в папку libs (или какую-хочешь) в папке твоего проекта и дергаешь эту либу в эклипсе.
 
Последнее редактирование модератором:
116
4
так что за папка libs? где она? libraries? Или просто lib, что находится в главной папке мода?
 
116
4
то есть я могу создать любую папку в главной папке мода, далее написать в build.gradle compile files('C:\Users\user\Desktop\ThaumicTinkerer-1.7.10\libs/Thaumcraft-deobf-1.7.10-4.2.3.5.jar')?
 
1,057
50
234
не в папке мода, а в папке твоего workspace (где находится папка src и gradle).
под "дергать" я имел ввиду подключить либу в эклипсе через build path -> add external arhvies
 
116
4
Что мне делать? У меня просто не видит классы ванильного таумкрафта, как сделать так, чтобы тинкер видел?
1553775921634.png
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Для начала советую выучить основы, а не лезть ковыряться в чужие моды...
 
116
4
я лишь хочу удалить 1 блок, это я и сделал, просто ошибки, не зависящие от этого удаления остались. Я кроме удаления ничего там не собирался делать... Просто в этом аддоне надо удалить 1 багганный блок, который крашит minecraft
 
116
4
Что мне делать, устанавливаю deobf Thaumcraft & deobf Baubles - все отлично работает и запускается, как закину в папку исходники Thaumic Tinkerer - 39 ошибок, 7 предупреждений, 6 "others"...
 
7,099
324
1,510
Обычно в репе на гитхабе пишут, как проект сетапить, ТТ, наверное, не исключение
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
я лишь хочу удалить 1 блок, это я и сделал, просто ошибки, не зависящие от этого удаления остались. Я кроме удаления ничего там не собирался делать... Просто в этом аддоне надо удалить 1 багганный блок, который крашит minecraft
И из-за краша удалять блок? Бред какой-то, взял бы да исправил. Тебе нужно добавить зависимости в свой проект, как я вижу их у тебя нет, либо же они не используются.
 
Последнее редактирование:
116
4
Одно мне точно надо удалить, это bedrock dim, тк это слишком простой способ добычи ресурсов
 
116
4
Вот, что я делаю:
1) - Создаю папку мода
2) - Кидаю из архива forge все файлы в папку мода
3) - Нажимаю Win+R, пишу cmd
4) - Там пишу cd Desktop/MyMod
5) - Далее в консоли пишу gradlew.bat setupDecompWorkspace eclipse
6) - Все устанавливается отлично, запускаю eclipse в папке C:\Users\user\Desktop\MyMod
7) - Запускаю Minecraft в debug режиме для теста - все отлично работает, в eclipse ошибок нет.
8) - Качаю с minecraftforum ThaumcraftAPI&ThaumcraftDEOBF&BaublesDEOBF
9) - Кидаю из архива ThaumcraftAPI в Desktop/MyModscr/main/java/
10)- ThaumcraftDEOBF и BaublesDEOBF кидаю в Desktop\MyMod\eclipse\mods
11)- Запускаю в dubug режиме для теста, майнкрафт отлично работает с Thaumcraft и Baubles
12)- Далее добавляю ThaumcraftDEOBF в Refined Libraries, посредством нажатия пкм на ThaumcraftDEOBF.jar в eclipse и выбора Build Path -> Add to Build Path
13)- Запускаю для теста, все отлично работает
 
Сверху