Python ошибка

1,087
2
Ну вообщем вот:
Код:
age = int(input("Сколько вам лет? "))

if age>4:
    print('Вам ' + age + ' лет')
else:
    print('Вам ' + age + 'года')
Пишу я со своего смарта. Ну и компиляция с помощью QPython идёт. Вообщем проблема в том, что компилятор выдаёт ошибку "Нельзя сконвертировать int в str". Как решить?
P.S. Ну эта порога просто так сделана. Мне скушно было и я решил пописать на своём смарте на каком нибудь языке. Ну вздумал питон и... Нашёл IDE :D
 
509
2
Я в питоне ващи хызы, но могу попробовать предложить такую запись: print('Вам '+ str(age) + 'года')
ЯПомогаль
 
332
4
Нет тут ошибки, станно... очень странно
 
1,087
2
Я уже давно перестал на нём что либо писать, как бэ, чья та помощь мне уже с ним не нужна)
 
332
4
Код:
age = input("Сколько вам лет? ")
age = int(age)
if age>4:
    print('Вам ' + age + ' лет')
else:
    print('Вам ' + age + 'года')

Попробуй
 
332
4
Ошибка наверное в том, что ты хочешь перевести "[font=monospace, sans-serif]Сколько вам лет? [/font]" в integer, а это разумеется не допутимо и компилятор не может сконвертировать данное предложение в int.
Для точной ясности объясню: 
Код:
age = int(age)

К значению age присваивается значенин age, переведеный в integer, знаком присвоения (=), но в условиях, где приходится установить равно ли значение age пяти (например), для того необходимо ставить двойной знак равенства
Код:
if age == 5:

Если же необходимо указать: "Равно или больше пяти", то:
Код:
if age <= 5:

И так далее...
Таким же образом во многих языках (java, javascript, object pascal, python, и так далее)
Но это я просто разъяснил для тех, кому эта инфо пригодится)
Python - очень строгий и на мой взгляд сложный, в нем не указывается тело кода, что весьма неудобно, вместо этого необходимо иархически(по приоритету) указывать код.
 
1,087
2
Я уже давно перестал на нём что либо писать
Я благодарен за помощь конечно, но всё же :)
Я для себя не вижу питон полезным, ибо я на нём не пишу код, да и не хочу,но для других он может быть конечно полезным...
А то сейчас как Равен прилетит и начнёт мне читать лекции о том, как я всё ненавижу, всегда лучше своё, ИМХО, я боюсь его
 
Сверху