Работа с Skype через БОТа

236
4
22
Добрый вечер всем. Хотел бы тут спросить, как мне решить проблему с skype. Я понимаю конечно, что это не относится к модам, по этому собственно и пишу это в offtop`е. Теперь ближе к проблеме: мне нужно создать БОТа, работающего со skype (на подобии БОТов для discord`a). (Только не нужно тут писать, что skype помойка и т.п. Я и сам это знаю, и обычно юзаю Discord.) Беда в том, что в отличии от Discord, под которого куча библиотек для создания БОТа, к skype я нашёл лишь 1 библиотеку - skype4j. Судя по датам коммитов на гитхабе она крайне устарела, но других под java вообще нет (или я слепой). Решил попытаться пользоваться тем, что приходится, ибо выбора нет. В итоге возникла беда: бот вылетает через 4 часа после подключения к skype-сообществу, а также нет метода удаления сообщения, отправленного самим же БОТом (уж промолчу про невозможность авторизации через реальную учётку). Об этом я писал в issue, но скорее всего там будет игнор, ибо подозреваю, что разработка заброшена. По этому у меня стоит такой вопрос: как решить проблемы, которые я написал в issue, либо где найти нормальную библиотеку для создания БОТов на java под Skype.
 
236
4
22
Оно же мертво, зачем в него лезть?
Я же предупреждал:
Только не нужно тут писать, что skype помойка и т.п. Я и сам это знаю, и обычно юзаю Discord.
Если же ты имел ввиду мертво API - я не нашёл других вариантов и сам же тут спрашиваю, существуют ли они вообще:

где найти нормальную библиотеку для создания БОТов на java под Skype.
 
236
4
22
Я ток с java дружу, сорян.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху