Рандомное присвоение имени предмету/блоку/сущности.

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
14
1
Доброго времени суток.
Встал вопрос, как реализовать рандомное присвоение отображаемого названия предмету/блоку/сущности?
Как понимаю, в локализации указывается отображаемое имя, не совсем до понял как можно его присвоить во время создания мира (или при крафте).

К примеру реализация в Террарии. Альтернативные руды, железная руда = свинцовая руда и т.д.
p.s. скорее там создавали отдельно каждый класс на альтернативную руду, но в качестве примера думаю смысл чего хочу добиться смог передать.


Если знаете такие моды, ссылочкой на гитхаб буду премного благодарен.
 
Последнее редактирование:
Решение
Встал вопрос, как реализовать рандомное присвоение отображаемого названия предмету/блоку/сущности?
Делаешь заготовку из кучи названий, записываешь в предмет/сущность NBT о его имени, после меняешь отображаемое имя на генерируемое из NBT.
С блоком так не прокатит, только с тайлом. Там всё аналогично сущности/предмету.
К примеру реализация в Террарии. Альтернативные руды, железная руда = свинцовая руда и т.д.
p.s. скорее там создавали отдельно каждый класс на альтернативную руду, но в качестве примера думаю смысл чего хочу добиться смог передать.
Нет, вообще не понятно, что ты хотел этим сказать.
Если знаете такие моды, ссылочкой на гитхаб буду премного благодарен.
На этом сайте был ресурс...
1,374
113
241
Встал вопрос, как реализовать рандомное присвоение отображаемого названия предмету/блоку/сущности?
Делаешь заготовку из кучи названий, записываешь в предмет/сущность NBT о его имени, после меняешь отображаемое имя на генерируемое из NBT.
С блоком так не прокатит, только с тайлом. Там всё аналогично сущности/предмету.
К примеру реализация в Террарии. Альтернативные руды, железная руда = свинцовая руда и т.д.
p.s. скорее там создавали отдельно каждый класс на альтернативную руду, но в качестве примера думаю смысл чего хочу добиться смог передать.
Нет, вообще не понятно, что ты хотел этим сказать.
Если знаете такие моды, ссылочкой на гитхаб буду премного благодарен.
На этом сайте был ресурс, который описывал кастомную генерацию описания предметов в зависимости от локали. На названия тоже сработает.
Автор, по-моему, @Liahim .
 
Сверху