Рандомный лут в сундуках

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
Всем доброго времени суток. Начал разрабатывать мод а-ля зомби апокалепсис, но возникла проблема с лутом. Как сделать так, чтобы в сундуках, которые уже были поставлены на карте взаранее (карта на сервере будет скачана), генерировался рандомный лут из модов? Спасибо за помощь
 
37
2
Сундук используется свой или ванильный?
 
7,099
324
1,510
Каким-то образом нужно запомнить позиции сундуков. Например, при установке сундука в режиме креатива в капабилити мира добавлять блокпоз.
Далее, в тик евенте отсчитывать кулдаун заполнения и по истечении проходиться по всем сундукам и класть в них(они тайлы с ItemStackHandler) предметы
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Каким-то образом нужно запомнить позиции сундуков. Например, при установке сундука в режиме креатива в капабилити мира добавлять блокпоз.
Была похожая идея, я делал плагин. Я думаю лучше записывать в конфиг позиции блоков. Просто в список туда надо поставить координаты всех сундуков, а потом в эвенте в тайл энтити на этих координатах пихать лут каждые N минут. 20 тиков = одна секунда, 100 тиков = одна минута.

UPD: Имхо, мне так удобнее) Тем более, это в стиле многих публичных плагинов на что либо (тип для каких-нибудь выживальских серверов)
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,510
Конфиг... И потом его вручную в редакторе заполнять?
1607784194046.png
Лучше уж сделать специальный креативный тул, которым устанавливаются сундуки и заполняется капа. Тут же можно интерактивно конфигурировать контент, генерируемый в сундуках через гуи
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Конфиг... И потом его вручную в редакторе заполнять?
Можно сделать final лист в самом моде и туда уже по дефолту запихнуть координаты. зависит от того, для себя или нет он делает мод. Если это приватный мод для своего сервера и своей карты - то такой вариант как раз.

Хотя.. Ему же вроде не так надо
чтобы в сундуках, которые уже были поставлены на карте взаранее
Проходись по чанкам и ищи Tile Entity, потом просто получай и с определенным таймаутом устанавливай предметы в найденные сундуки.
 
Сверху