Раздел для Fabric

329
13
Всем доброго времени. Собственно, есть предложение создать раздел пишущих для Fabric, с блекджеком и Mixin'ами.
 
7,099
324
1,510
Для гайдов можно тэг указывать. Чтобы делать поиск по тегу...
 
5,018
47
783
1 Вопрос - что такое фабрик
2 Вопрос - кому он нахрен нужен если есть фордж
 
329
13
Тоже рад вас видеть :D

По идее нужен только раздел в учебнике. Или какая-нибудь плашка с вопросами по нему.
Fabric - достаточно интересный загрузчик. Forge на последних версиях мне показался чересчур мудреным, и я нашел альтернативу. По сути от форжа отличается Mixin'ами, позволяющими менять и дополнять оригинальный код своим. Там, где без ASM'а или HookLib'ы не обойтись, можно использовать Mixin.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
@Liahim, если ты про миксины, то практически никак. У меня на проекте с серверами. где более чем 100 модов используются миксины, и некоторые моды с фолкенХуклибой, всё работает идеально. Миксины так вообще мощный зверь, который полностью хуклибу фолкена заменяет
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Тоже рад вас видеть :D

По идее нужен только раздел в учебнике. Или какая-нибудь плашка с вопросами по нему.
Fabric - достаточно интересный загрузчик. Forge на последних версиях мне показался чересчур мудреным, и я нашел альтернативу. По сути от форжа отличается Mixin'ами, позволяющими менять и дополнять оригинальный код своим. Там, где без ASM'а или HookLib'ы не обойтись, можно использовать Mixin.
А ты будешь уроки по нему делать?)) Если да, то сделаем)
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
@Liahim, если ты про миксины, то практически никак. У меня на проекте с серверами. где более чем 100 модов используются миксины, и некоторые моды с фолкенХуклибой, всё работает идеально. Миксины так вообще мощный зверь, который полностью хуклибу фолкена заменяет
Ага, а у меня вот эти миксины хуки ломают
Вот поставил мод фосфор на 1.12, у него с собой тянутся миксины... В итоге эти миксины чото там делают и у меня хуки вообще никакие не вставляются
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Для справочки, у миксинов есть tweakOrder или тип того, или он вообще в meta-inf настраивается, не суть. Суть в том, что поменяв значение скажем с 3000, до 3001 миксины будут инжектнуты после всех хуков. Буду дома, скажу конкретные настройки.
 
7,099
324
1,510
Можно планку по типу той что для версии сделать
1583162589076.png
Кст, на форуме бывает, задают вопросы по bukkit/spigot, предпосылки для таких планок копятся)
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Пока что плагины в оффтоп улетают, даже не знаю стоит ли вообще их рассматривать как вопросы по моддингу... Не хочется превращать форум в баккит-помойку.
Что скажете?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Отдельный раздел создать у вопросов: Плагины, моды. В плагины вынести sponge, bungee, bukkit, в моды: forge, fabric, liteloader(последний вообще не вижу смысла, ибо судя по "возможностям", что он предоставляет, не шибко то и много можно сделать...) и нужны ещё те, кто будут в разделе плагинов "курировать", чтобы не было такого, что задали вопрос, а ответ человек получит лишь с вероятностью 5/95
 
329
13
А ты будешь уроки по нему делать?)) Если да, то сделаем)
Я еще сам тонкостей не знаю, но что смогу - напишу. Я могу начать на форуме, а потом по мере увеличения объема можно будет пихнуть в учебник.

Идея с разделами для плагинов и модов отличная, хотя (имхо) bukkit и пора закопать.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
@TaoGunner примерно с такой же мыслью я перевожу статейки по губке)
 
Сверху