RE: Как убрать перемену цвета и убрать пропадание 3д модели

1,007
36
206
В следующем месяце готовьтесь, вы сможете подключить этот мод и работать с 3д моделями, анимировать как душе угодно. Хоть 3д блоки, хоть своих 3д персонажей.
Я не пессимист, но мне слабо верится что скоро можно будет отказаться от анимации кодом.
 
1,038
57
229
я передумал на счет анимации, мне сказали что документации полно в открытом доступе.
так что уж извините, только 3д выложу и анимацию частей модели через код ;).
 
382
2
24
я передумал на счет анимации, мне сказали что документации полно в открытом доступе.
так что уж извините, только 3д выложу и анимацию частей модели через код ;).
ну, документаций полно, но не все из них простые, а некоторые неудачны
 
я передумал на счет анимации, мне сказали что документации полно в открытом доступе.
так что уж извините, только 3д выложу и анимацию частей модели через код ;).
Пусть тот кто сказал сбросит сюда ссылки этой документации, желательно для 1.7.10. Что-то лично мои копания на всевозможных форумах адекватного результата не дали.
 
63
5
20
я передумал на счет анимации, мне сказали что документации полно в открытом доступе.
так что уж извините, только 3д выложу и анимацию частей модели через код ;).
Посмотреть бы на тех, кто такую чушь сказали. В данный момент нет нормального инструмента по созданию анимаций в кубаче или же есть, но одни на 1.12.2, другие с дебильной неполной документацией. Тогда стоит вопрос: нахрена очередной загрузчик 3д моделей? Их же, как и доков по анимациям, МНОГО!
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Гуглить пытался? Инфы по скелетной анимации в инете полно. Да, в основном на плюсах, а не на джава.
Но лять, почему вы хотите получить все готовое на блюдичке, а не хотите сами пытаться сделать!?
 
Как я сказал, был на ВСЕВОЗМОЖНЫХ форумах и не только русскоязычных/англоязычных. Буду безмерно благодарен, если вдруг кто-нибудь поможет мне с поиском способа, как быстро, удобно перекинуть анимацию в кубы на 1.7.10. Я не хочу получать всё готовое на блюдечке, я элементарно не владею навыками. А тут человек сам по своей воле предлагает решение насущной проблемы, никто же его не заставлял, правильно? А теперь из за какого-то умника, собственно, опять решение кануло в лету.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
@Agravaine, патамушта сложна. Либо банальная лень. При желании можно легко плюсовский код переписать под жабу, да и вон, равен выложил свою скелетку. Только толку от неё нет, ибо её уже продают левые люди...
 
63
5
20
Гуглить пытался? Инфы по скелетной анимации в инете полно. Да, в основном на плюсах, а не на джава.
Но лять, почему вы хотите получить все готовое на блюдичке, а не хотите сами пытаться сделать!?
Дело то не в готовности и в халяве. Зачем сначала звездеть, мол "ща тут сделаю крутой загрузчик моделей и ещё костную анимацию",а потом давать заднюю, ссылаясь на каких то "мне сказали *бла-бла-бла*". А одно без другого здесь не нужно - на форуме и так есть темы по созданию моделей в майне.
 
1,038
57
229
3д модели и анимация это так, пустячок, вы просто не представляете на сколько это просто. Я знаю так много, что хватило бы на не один сервер. Вот только я этому учился сам, ковырял, изучал. Таких вещей и подавно не было, а многие не то что не знали, они даже и мечтать не могли о том, что в игре появятся 3д модели, потому что это была очень темная тема. Даже самый простой obj никто толком вставить не мог. И на всё что я знаю о Minecraft, начиная с 1.0.0, я потратил 6 лет своей жизни. Это не много, по сравнению с тем что прожил. Но и не мало, в учебниках такое не расскажут. А это только Minecraft, это лишь 15%-20% от меня.
Но здесь есть те, кто также как я добивался всё сам, те кто фактически выкарчевывал код из существующих модов пытаясь понять: да как же они это сделали. Они проделали тот же путь, и я понимаю как им будет обидно узнать что всё чему они учились можно передать на 10 страницах. Глупо выходит. Вот и всё.
Они как минимум к этому шли года так 3и, и то многие до сих пор не понимаю как сделать действительно анимацию, без программирования.
Вы можете осуждать меня, или их, хотя они тут совсем не при чём. Но если вы не готовы потратить 3 года своей жизни чтобы приблизиться к тому как работает анимация, хотя бы в общих чертах или как отрисовать 3д модель на openGL. То... вы видимо ошиблись с выбором своего направления, программирование не для Вас.
Я всю жизнь программирую, сколько себя помню. Лет так уже 20 этим занимаюсь и интерент у меня есть лишь последние 10 лет. Видимо поэтому что то тут да понимаю. Но каждый раз я встречаю людей, которые знают куда больше чем я и которые моложе меня аж в двое. Мне аж приятно становится с ними общаться.
Я только об одном жалею, жаль что в моей жизни у меня было так мало учителей. Жаль что не было денег на профессиональных учителей, чтобы быстрее об этом всём узнать. Но у вас то и интернет и статьи, вы просто счастливчики и ещё чо то жалуетесь. Да это радоваться надо что у вас форумы имеют уроки аж на последнюю версию майна.
Вы поймите одну вещь, Minecraft это на столько микромирок, что если вы тут застрянете на долго, ничего хорошего не будет. Minecraft идеален для того чтобы понять, а хотите ли вы вообще заниматься программированием. Это ваш первый кирпич, в большом и огромном мире геймдев.
А мне деваться уже некуда, Minecraft это часть меня. Сам виноват, что в нём задержался..
 
Последнее редактирование:
Как выше ответили: "Так, а к чему тогда было сообщение?". То есть, вот понятно, что там могло поменяться мнение на счёт своей идеи с опенсорсом, но что бы его поменял кто-то другой ссылаясь на то, что много документации, хотя это абсолютно не так. Тут либо у тебя изначально ничего этого не было и это было привлечением внимания для какой-то неизвестной цели, либо ты и вправду сам просто решил не сливать свои наработки и это обычное, абсолютно понятное дело. То что ты там погубишь труды миллионов людей которые так же потратили на это кучу времени, ну бред, это вообще не должно влиять на мнение никаким боком. У них есть своё, у тебя - своё, которым ты можешь распоряжаться как угодно.
 
1,038
57
229
Да какие наработки, я их написал за три дня. Надо ещё доделать, чтобы было удобно этим всем пользоваться. Анимация будет, но через код. Я научу.
 
63
5
20
Ну через код любой сможет, тут прикол в другом: как сделать нормальную анимацию, которую можно было бы экспортировать из Blender'а
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Друг, если ты сможешь реализовать анимацию вне майна, то бишь в пустом проекте, то засунуть ее в майн не составит труда для тебя скорее всего. А если будут проблемы - добро пожаловать в раздел вопросов, постараемся помочь)
 
Сверху