Регистрация с тестированием

627
72
178
Думаю многих задолбали такие люди, которые выпрашивают код, не зная джавы, а потом орут что мы все злые. Чтобы исключить таких личностей, можно сделать возможность зарегистрироваться только после прохождения небольшого теста на знание Java и ForgeAPI.
 
917
22
332
Были уже такие идеи, вроде..
Но некоторые регистрируются для того, чтобы найти исполнителя или набрать команду, или кто-то вообще знает скалу или котлин... Я не уверен, что отсечь всех сторонних правильно, ибо тогда из онлайна будет кучка нахохлившихся эксцентричных программистов... А на одних программистах далеко не уедешь.
 
1,159
38
544
Категорически поддерживаю. Но думаю что теста по java будет достаточно. Forge API они и так по учебнику изучат

Но некоторые регистрируются для того, чтобы найти исполнителя
Ну так разрешим постинг в комраздел без теста, делов то.
или кто-то вообще знает скалу или котлин...
Вот не верю что они в джаву ни в зуб ногой.
 
917
22
332
Я тоже пришёл сюда нулевым. Я учил джаву для моддинга, и учить её для регистрации не стал бы, мне бы не хватило стимула. Только благодаря общению с уже что-то умеющими людьми, я нашёл в себе желание учиться. Еслиб была такая регистрация, как вы говорите, я бы не смог зарегистрироваться, и просто забил бы. И сейчас сидел бы в вконтактике или максимум на баките и играл бы на школо-серверах. Так что ИМХО, но я категорично против.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Одна из основных целей почему я хотел стать модератором - уменьшить количество таких людей.
Если человек несколько раз задаёт глупый вопрос по поводу языка или выпрашивает код - удачи ему, как говорится ))
 
917
22
332
Да, отсеивать нужно уже на месте, а не заранее. Таким образом будет поддерживаться стабильный онлайн
 
7,099
324
1,510
Чтобы достичь баланса между посещаемостью форума и избавлением от попрошаек кода можно перед первыми 3, например, написаниями вопроса показывать юзеру "оферту" в красных тонах, о том, что перед тем как задать вопрос "вы должны иметь знания java(на каком уровне?) и программирования в целом(на каком уровне?)", что "вопросы надо задавать исключительно по моддингу" и "нельзя просить написать код за вас". Если это будет плохо помогать, то можно добавить какой-нить рандомный вопрос по java, чтобы юзер не обманывал сам себя нажимая на кнопочку "да-да, я знаю". Такой подход(отсрочка фильтрации) по идее не должен отпугнуть юзеров, ибо они уже зарегались и даже могут писать в других разделах.
Если это сообщение читает маркетолог и он не согласен, пожалуйста, отпишитесь почему это плохая идея и че можно улучшить
 
1,470
19
189
Сверху