Роскомнадзор попросил не запрещать Minecraft из-за рецепта динамита

398
4
7
Роскомнадзор направил в прокуратуру Тюменской области обращение с просьбой пересмотреть решение местного суда о признании статьи об изготовлении динамита в компьютерной игре Minecraft запрещенной.

Источник: http://www.rbc.ru/technology_and_media/03/02/2017/58946a839a7947e35f09cc7d

В 2008 году я нашел очень интересный сайт, на котором любители пиротехники делились опытом и своими достижениями. Вскоре по требованию ФСБ сайт закрыли. А жаль, интересно было читать.
А тут уже такое...
 
7,099
324
1,510
Мне интересно, как бы они проверяли изготовил ли игрок тнт или нет, если он его уже потратил.
P.S. Любителям ботании несдобровать
47c2ca4047ae41e9a986dbde1a358f66.png
 
2,505
81
397
Сейчас бы динамит из песка и пороха делать...
 
Можете сделать порох дымный из калиевой селитры( KNO3, в магазинах продаётся, хоть и под наблюдением(!)), серы(...), углерода(угли пойдут). Подробнее - в вики. Надеюсь, меня не заберут на допрос
Кстааати, в майнкрафте не совсем динамит. Динамит создаётся с помощью нитроглицерина. В то время, как в майнкрафте - порох. Это взрывчатка, скорее
 
2,505
81
397
Caulfield написал(а):
Можете сделать порох дымный из калиевой селитры( KNO3, в магазинах продаётся, хоть и под наблюдением(!)), серы(...), углерода(угли пойдут). Подробнее - в вики. Надеюсь, меня не заберут на допрос
Кстааати, в майнкрафте не совсем динамит. Динамит создаётся с помощью нитроглицерина. В то время, как в  майнкрафте - порох. Это взрывчатка, скорее
Поздравляю, скоро и этот форум забанят
 
398
4
7
Caulfield написал(а):
Можете сделать порох дымный из калиевой селитры( KNO3, в магазинах продаётся, хоть и под наблюдением(!)), серы(...), углерода(угли пойдут). Подробнее - в вики. Надеюсь, меня не заберут на допрос
Кстааати, в майнкрафте не совсем динамит. Динамит создаётся с помощью нитроглицерина. В то время, как в  майнкрафте - порох. Это взрывчатка, скорее
Да это все наверное знают, и в любом школьном учебнике по химии должно быть наверное. Сам-то это делал? Там не все так просто, нужна либо очень мелкая смесь, либо уголь пропитывается селитрой или еще что-то такое. Если просто смешать, то будет гореть слишком медленно, даже в замкнутом объеме.
 
5,018
47
783
Asd73 написал(а):
Caulfield написал(а):
Можете сделать порох дымный из калиевой селитры( KNO3, в магазинах продаётся, хоть и под наблюдением(!)), серы(...), углерода(угли пойдут). Подробнее - в вики. Надеюсь, меня не заберут на допрос
Кстааати, в майнкрафте не совсем динамит. Динамит создаётся с помощью нитроглицерина. В то время, как в  майнкрафте - порох. Это взрывчатка, скорее
Да это все наверное знают, и в любом школьном учебнике по химии должно быть наверное. Сам-то это делал? Там не все так просто, нужна либо очень мелкая смесь, либо уголь пропитывается селитрой или еще что-то такое. Если просто смешать, то будет гореть слишком медленно, даже в замкнутом объеме.

А мы на уроке химии чёрный порох делали.... Заряжали им железную трубочку, засовывали туда железный шарик и стреляли в плюшевого медведя.(Бедняга :) ) Хорошая училка была!Жаль давно это было...было весело! :)

Никаких тебе писанин и формул. Все наглядно, понимаешь)
 
Формула простая, лол. Вся соль в выделение больших объёмов CO2, который попросту выталкивает пулю(давление велико, объём места мал. Это уже термодинамика =/ ).
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Maxik001 написал(а):
Asd73 написал(а):
Caulfield написал(а):
Можете сделать порох дымный из калиевой селитры( KNO3, в магазинах продаётся, хоть и под наблюдением(!)), серы(...), углерода(угли пойдут). Подробнее - в вики. Надеюсь, меня не заберут на допрос
Кстааати, в майнкрафте не совсем динамит. Динамит создаётся с помощью нитроглицерина. В то время, как в  майнкрафте - порох. Это взрывчатка, скорее
Да это все наверное знают, и в любом школьном учебнике по химии должно быть наверное. Сам-то это делал? Там не все так просто, нужна либо очень мелкая смесь, либо уголь пропитывается селитрой или еще что-то такое. Если просто смешать, то будет гореть слишком медленно, даже в замкнутом объеме.

А мы на уроке химии чёрный порох делали.... Заряжали им железную трубочку, засовывали туда железный шарик и стреляли в плюшевого медведя.(Бедняга :) ) Хорошая училка была!Жаль давно это было...было весело! :)

Никаких тебе писанин и формул. Все наглядно, понимаешь)

Жаль, что у меня такой учительницы по химии не было :)
 
5,018
47
783
7,099
324
1,510
А расположение хоста форума имеет значение?
 
398
4
7
Caulfield написал(а):
Формула простая, лол. Вся соль в выделение больших объёмов CO2, который попросту выталкивает пулю(давление велико, объём места мал. Это уже термодинамика =/ ).
Любой дымный порох горит не очень быстро, если его просто насыпать кучкой. Стреляет потому что скорость реакции увеличивается при повышении давления, иначе пуля просто вываливалась бы.

hohserg написал(а):
А расположение хоста форума имеет значение?
На вероятность блокировки в России? Как я заметил, не имеет.
 
Asd73 написал(а):
Любой дымный порох горит не очень быстро, если его просто насыпать кучкой. Стреляет потому что скорость реакции увеличивается при повышении давления, иначе пуля просто вываливалась бы.

Спасибо за поправку, познавательно. Но также стоит учесть то, что ещё влияет и температура, возникающая в процессе горения этого пороха
 
332
4
У вас хоть практикум был, а мы записывали сырые формулы . Никакого опыта. Сколько их не учил - не знал как этим пользоваться :(
 
Всё более-менее просто. В общем, атомы отдают/принимают электроны и становятся ионами. И если один атом отдал 2 электрона, а другой принял, то они образуют соединение. Это слишком упрощённо(есть соединения, которые образоваться не могут, а есть другие виды связей: ковалентные).
 
5,018
47
783
УУУ, мой профиль затронули! НУ все.
Короче, есть четыре вида хим.связей - ковалентная неполярная(например O2(кислород)) , ковалентная полярная(например СО2(углекислый газ)), металлическая(Rb) и ионная((MgS, K2CO3)(LiOH, Ca(OH)2(водород является исключением, он может выступать как и окислитель, так и восстановитель. Да изи же, вы че)
 
Почему только водород? Азот тоже может. Например, в NH4 азот имеет валентность -3, а вот в NO2 - +4.
 
Сверху