С чего начинать?(minecraft>mod)

1
0
Хочу начать создавать моды, я токо начал это, и хотел бы узнать советов от вас. Собираюсь создавать на версию 1.12.2
 
Начать надо с языка программирования, а не с учебника. Советую котлин)
 
Эм... без языка ты толком не поймешь, что в учебнике
 
А с знанием языка открываются скрытые умения пользоваться forge api?
 
Последнее редактирование модератором:
без языка ты толком не поймешь, что в учебнике
Ну не знаю, я начинал не зная ни Java, ни Json, ни даже Groovy. Не знал значения слов "метод", "переменная", "наследование" и т. д., но тем не менее как-то да научился делать что-то кроме ничего.

Тут у каждого свой выбор. Хотя я бы рекомендовал пройти по такой цепочке учения: Java > Groovy > Json > Git > Учебник. Думаю такой вариант оптимален. Хотя и правда, вместо Java, можно взять Kotlin. И ещё уроки по пользованию IDE (сам хоть сижу на Eclipse, но советую Intelij Idea).
 
Ну, я не раз встречал людей, которые не знают где настроить кодировку файлов в пакете или где смотреть и как запускать Gradle Tasks.
 
Последнее редактирование модератором:
Челендж: запили выдающийся мод используя только копипасту из других модов, свой код писать нельзя вообще)
 
Назад
Сверху