Самостоятельное портирование модов без особых знаний java

VeniVidiVici

Санта Барбарис
327
15
198
Можно вообще не изучать java и не пробовать в моддинг, чтобы иметь здоровую психику
 
Без особых знаний языка, что-то портировать...
Это миф!
Лучше учи java... Легче будет...

Если не учить java ты скорее забьешь и будешь ненавидеть это дело, ибо когда человек лезет в глубины под названием 1.7 и он часто видит реализации бородатых ведов которые пишут код похожие на эльфийский...
А что-бы расшифровать данные штуки помимо java надо знать еще и методы и принцип работы forge


Для начала советую пописать скрипты для плагина MyCMD и поработать с модом CraftTweaker
Забавно, но эти штуки помогут для начала понять, что такое майн и как он работает. Я таким образом разобрался в модинге.
Смотри так-же древние уроки по моддингу и читай гайды на данном ресурсе *
Что-бы делать порт надо уже быть достаточно подкованным в java в целом. Это неопровержимый факт.

Сори за русский я не грамотен *
Вот все говорить учи джаву - а я смотрю и понимаю,что я не понимаю что именно учить,джава ведь ОЧЕНЬ большой
 
Может тогда лучше сделать программу которая напишет за тебя мод? Концепт: пишим текст, программа анализирует и на основе полученных данных она пишет мод. Вот. Дыа. Крута.
P.s. хватит держаться за программы, которые делают все за тебя.
Прошло 6 лет и всё таки её сделали) кривая, косая, но всё же есть
 

KYK

1
0
заинтересовался сферой моддинга, только из-за желания получить мод Hbm's NT на 1.20.1(последняя версия 1.7.10 все остальные тоже порты) и понимаю, что буду делать это супер долго без знаний в Java. Пытаюсь в интернете найти обходные пути по типу полного копирования тех же блоков и материалов/предметов, чтобы не тратить половину времени на это дерьмо, но пока что не очень успешно. Писать программу, которая прописывает блоки и предметы выглядит как решение проблемы, но написать тоже не очень просто
 
419
41
106
Есть 1, на 100% рабочий способ самостоятельно портировать любой мод без знаний java и программирования в целом.

1) Самостоятельно зарабатываешь деньги
2) Заказываешь портирование мода у нормального разработчика за эти деньги

Выйдет в разы быстрее, чем изучать самому, на то и существуют деньги, распределение обязанностей и экономика.

Других реальных способов НЕТ
 
Сверху