Сбой кодировки вывода в серверную консоль

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
см. скрин ниже

в консоль от модов и от плагинов выводятся русские символы как абра кадабра, кто шарит как исправить?
у меня была идея в батник и где аргументы консоли вставить кодировку на 866 или как её там но боюсь что капец серваку будет.
(ядро thermos)
 

Вложения

  • 1646411690371.png
    1646411690371.png
    172.4 KB · Просмотры: 17
Решение
На старушке семёрочке windows-1251 используй. file.encoding=cp1251 Jav'е ставь и в cmd chcp 1251. Побаловать себя юникодом можно на 10-ке, если ещё либу jline посвежее поставить.
но боюсь что капец серваку будет.
Частично будет - конфигам, которые читаются без хардкода UTF-8. В первую очередь это касается yaml-конфигов плагинов, потом уже идут кастомные конфиги модов (папка config не в счёт - в Configuration как раз хардкод UTF-8).
Сделай бекап сборки перед манипуляциями.
1,074
72
372
На старушке семёрочке windows-1251 используй. file.encoding=cp1251 Jav'е ставь и в cmd chcp 1251. Побаловать себя юникодом можно на 10-ке, если ещё либу jline посвежее поставить.
но боюсь что капец серваку будет.
Частично будет - конфигам, которые читаются без хардкода UTF-8. В первую очередь это касается yaml-конфигов плагинов, потом уже идут кастомные конфиги модов (папка config не в счёт - в Configuration как раз хардкод UTF-8).
Сделай бекап сборки перед манипуляциями.
 
а по другому никак? На сервере просто туча плагинов и модов с их конфигами, а бекап сделать сейчас не совсем есть возможность (админ прячется в бомбоубежище и есть риск что мобилизируют в как резервиста, а я не умею делать бекапы, сервер большой и я временно обслуживаю сервак чтобы чуть что запусть и так далее)
 
1,074
72
372
а по другому никак?
Можно всякие альтернативы командной строке опробовать; можно виртуальную машину поднять у себя на компьютере.
Самый примитивный бэкап - это завернуть всё в архив и при необходимости из него извлекать нужные файлы. Также это пригодиться для скачивания сборки целиком, чтобы долго не качать кучу мелких файлов.
 
Сверху