Смена цвета травы / листвы от температуры работает в локальной игре, но НЕ работает на сервере.

Версия Minecraft
1.6.4
Здравствуйте!
Изучение моддинга начал относительно недавно, пишу мод для "домашнего сервера" в части смены погоды, пару недель успешно решал возникающие по ходу проблемы. Пока что функционал такой: каждый игровой день меняю сезон, пробегаю по некоторой области и меняю температуру биомов функцией setTemperatureRainfall(temp, rainfall). Мир получаю через DimensionManager.getWorld(0)

Перед тем как написать сюда, несколько дней возился с отладкой. Долго копал в инете относительно своей проблемы, но решения не нашёл.

В локальной игре всё работает хорошо: как только я меняю температуру в биоме (например, ставлю 0), чанки почти сразу окрашиваются в новый цвет, вместо дождя идёт снег и появляются блоки снежного покрова на траве.
При установке мода на свой сервер, сталкиваюсь с тем, что визуальные эффекты не меняются. То есть серверный функционал всё ещё работает: проверяю температуру - она равна 0, снежный покров образуется на траве, НО... Цвета травы и листвы в биоме остаются прежними, а визуально всё ещё идёт дождь, хотя и на траве образуется снег.

Хочу достичь эффекта как в локальной игре - окраска травы и листвы, смена дождя на снегопад. Полагаю, проблема в разделении серверной и клиентской части. Пробовал перезагружать ресурсы, обновлять рендеринг, но не помогло. Скорее всего, я упускаю что-то очень простое, либо что-то не могу понять в клиент-серверном взаимодействии.

Буду рад любой помощи =)
 
Так пакеты отправляй, что условия изменились

Спасибо за ответ) А есть пример какой-нибудь, как это можно сделать? Я по примерам кода хорошо понимаю, особенно, если он с комментариями) И пока ещё сложно вкурить, как в одном моде уместить клиент-серверную архитектуру, обычно для меня это две отдельные программы...
 
1,200
37
237
Для 1.6.4 вроде бы также как и в 1.7.10, но это не точно.
 
Спасибо за наводку, начал копать в этом направлении, в том числе нашёл про пакеты на 1.6.4 здесь: Помогите с пакетами

Реализовал отправку и получение - в целом, получилось пакеты принимать клиентами. Теперь главный вопрос: а что делать при получении? Допустим, на сервере я меняю температуру в биомах и сразу отправляю пакет клиентам. А какие действия теперь нужны на клиентах?... Аналогичные? Менять температуру?
 
Сверху