Смена версии мода

Здраствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли как то изменить версию мода? Пример: Мод Х относится к версии 1.14.4. Необходимо превратить его в 1.12.2. Подскажите возможно ли это сделать? Дело в том что мне нужен мааааленький мод для сервера 1.12.2. . В моддинге в полный 0. Поэтому использую Mcreator, а он 1.12.2 не поддерживает. Учить ради такой мелочи Java это как бы... Долго . Я уже в процессе изучения Java, но нужно сейчас:confused:. В общем смиренно прошу алгоритма действий, как изменить версию мода.
 
Последнее редактирование:
236
4
22
Здраствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли как то изменить версию мода? Пример: Мод Х относится к версии 1.14.4. Необходимо превратить его в 1.12.2. Подскажите возможно ли это сделать? Дело в том что мне нужен мааааленький мод для сервера 1.12.2. . В моддинге в полный 0. Поэтому использую Mcreator, а он 1.12.2 не поддерживает. Учить ради такой мелочи Java это как бы... Долго . Я уже в процессе изучения Java, но нужно сейчас:confused:. В общем смиренно прошу алгоритма действий, как изменить версию мода.
При переходе Forge 1.12.2 -> 1.14.4 изменилась куча методов в классах. По этому мод ты просто так не перенесёшь. Вариантов у тебя не много: нужно искать порт этого мода / просить автора мода об этом иначе идти в коммерческий отдел и платить деньжата или же самому всё делать, но тебе нужны знания не только в Java но и в Forge API...
(Если что речь идёт о том, что необходимо переписывать исходный код модификации)
 
Понимаете, автор то я! Мод простенький и сделан мной в MCreator. Но эта ****тая программа у при запуске 1.12.2 выдает ошибку Java jvm used by gradle run out of RAM. Ошибка переводится как : Java jvm использовала все предоставленное RAM. В настройках стоит допустимых 8гб. На компе включено 0 программ. Что с ним не так?! При том что 1.14.4 запускает без каких либо проблем. Подскажите пожалуйста можно ли это как то исправить, или все таки какие именно знания мне нужны для смены версии мода...
 
Может мне стоит завести другую тему для вопроса о починке Mcreator? Ну просто даже на англоязычных форумах не нашел ответа на свою проблему(( складывается впечатление что я первый кто с этой проблемой столкнулся((
 
236
4
22
Может мне стоит завести другую тему для вопроса о починке Mcreator? Ну просто даже на англоязычных форумах не нашел ответа на свою проблему(( складывается впечатление что я первый кто с этой проблемой столкнулся((
За это время ты бы мог уже начать изучать азы java :D. А про mcreator - вряд ли станут помогать. Тут ща набегут "мега-кодЭры" со словами "Иди учи Java", "выкинь mcreator" и т.п. Сам в подобных ситуациях был когда-то...
 
Блин ну какие азы Java? Мне нужно только добавить грибы которые будет заменять адский нарост! Т.е иметь тот же айди. И немножко поменять генерацию мира. Это же смешно! Учить такой огромный язык ради такой мелочи..Блин ну окей... Пойду учить Яву...
 
Насколько знаю нельзя я в модинге разбираюсь не очень я пробовал сменить версию не возможно либо пиши на 1.12.2
 
Сверху