Сотрудничетсво

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Ну вообще размещать можно и маленькие вопросы. Это все равно вклад в копилку будет. Кто знает, может кто-то как раз имеет точно такой же вопрос...
 
166
2
46
В чате ответ только для одного, в вопросе на форуме - для всех.
Вот и вся разница. ИМХО
 
@CMTV SpongeAPI.com - всё о Sponge!
Я понимаю, что плодить места для ответов - плохо, поэтому цель дискорда не массовые ответы на вопросы, а объединение сообщества, чтобы новоприбывшие могли узнать о форуме для bukkit, sponge или forge. Например человек с вашего форума хочет узнать про губку и он сразу сможет найти нужную ссылку в дискорде, либо человек с моего форума захочет узнать об этом форуме. Эдакий обмен ссылок в виде чата. Можно будет оказывать помощь по самому майнкрафту или же отвечать на маленькие вопросы.
Как я заметил, на форуме рубаккит(основной поток людей оттуда), поток сообщений не только не уменьшился, но и вырос.
 
1,015
9
102
Ну вообще размещать можно и маленькие вопросы. Это все равно вклад в копилку будет
В копилку, где уже есть такой же вопрос и такой ответ, как и в других темах. Просто суть в том, что некоторые люди не пользуются поиском, не ищут информацию самостоятельно (да и поиск не лучший), поэтому, если разрешить задавать глупые вопросы, то их будет миллионы. Так же в чате люди по активнее будут отвечать, чат же всё-таки
 
некоторые люди не пользуются поиском
Согласен. Новый поиск форума ужасен. Он не реагирует слова, длина которых меньше 4 (Например, nbt данный поиск не найдет. В предложениях это особенно неприятно). Легче в гугле набрать minecraft modding forum nbt и сразу найти много тем.
 
5,018
47
783
Я вообще удивлен, что форумы как класс сайтов до сих пор существуют. Но скорее всего они отомрут скоро - их чаты заменят.
 
1,990
18
105
Чат не так самодостаточен как форум, там всё теряется (привет флуд), да и в принципе нет никакого логического разбиения контента, про поиск вообще молчу.
Думаю, это самая большая причина, по которой форумы до сих пор живы, ведь на них можно попасть по запросу из поисковика, и найти обсуждение с готовым решением.
 
Сверху