Совсем нуб 1.15.2

Версия Minecraft
1.15.2
API
Vanilla (без API)
Начал писать мод на 1.15.2

Начал писать по учебнику в надежде, что в принципе не очень отчается от 1.12, но я жестоко ошибся.

Оказалось, что это больше похоже 1.16, но полетел уже на инициализации и прокси, не понимаю, как это реализовывать. Я пытался искать на форуме и декомпилировать другие моды и читать то, что в них написано, но у меня просто вскипел мозг, потому что почти ничего не понятно, каждый делает так, как он понял сам, а расшифровать его мысли просто до жути сложно. Может найтись добрая душа, которая сможет кинуть какой-то код, урок или учебник, или сам объяснить, как это работает в этой версии.

Я раньше пытался писать моды на 1.7.10, но это было год назад и я все забросил, а сейчас хочу наконец осознанно взять за дело.
 
Решение
сделали все без прокси
Верно. Зачем создавать прокси, если можно всего строчкой кода при надобности отделить клиентскую часть?
как теперь со всем этим взаимодействовать?
Читай доки на сайте кузни. Ещё вот неплохой туториал, думаю он подойдёт и для 1.15/1.16.

Как вариант, можешь перейти на Fabric. Он всегда на передовой и он легче Forge. Но это уже совсем другой мир.

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
сделали все без прокси
Верно. Зачем создавать прокси, если можно всего строчкой кода при надобности отделить клиентскую часть?
как теперь со всем этим взаимодействовать?
Читай доки на сайте кузни. Ещё вот неплохой туториал, думаю он подойдёт и для 1.15/1.16.

Как вариант, можешь перейти на Fabric. Он всегда на передовой и он легче Forge. Но это уже совсем другой мир.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Это шутка такая или скрытый байт на флуд темами? ) Ты вообще осознаешь, что случится, когда он столкнётся с миксинами? Не давай больше таких советов, когда тс отвечает вот так:
ты точно пишешь без API, если используешь прокси?
Может я ошибся, я в eclipse пишу ручками код

ТС, если с английским дружишь, то вот тебе неплохой плейлист.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
когда он столкнётся с миксинами
Я имел ввиду то, что Fabric кушает меньше ресурсов чем Forge. Ну по крайней мере по моим наблюдениям. Да и там миксинов минимум. Врятли он будет без опыта новый движок рендера писать или ещё что-то в этом духе. Fabric API по удобству не уступает Forge. Но это моё мнение и оно может быть отличным от вашего.
 

will0376

Токсичная личность
2,072
55
584
7,099
324
1,510
Вот эти туторы рил хорошие
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Вот эти туторы рил хорошие
Эх, ты как всегда опаздываешь, печалька. :cry:
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Вот тут есть недоделанный учебник(не закончена таблица событий и пара статей):
По всем вопросам, которые не освещены в статьях, пиши мне в личку, или делай исью.
 
Сверху