Сохранение своего клана в мир или в отдельный файл

Версия Minecraft
1.7.10
1,198
31
184
Как можно сохранить все кланы, созданные в игре, в мир или отдельный файл? Имею ArrayList со всеми class Clan (возможно говнокод, не уверен), Clan хранит инфу о кол-ве участников, лидере, количестве баз и т.д. Проблема именно возникла у меня в голове, ибо какие то простые int, String, float легко записать, а записать и сохранить и загрузить несколько обьектов кланов, хранящих инфу мою, для меня стало проблемой. Заранее спасибо)
 
1,198
31
184
INSTANCE один на всю программу
в курсе за статик
обычно такое бывает, когда часть классов в одной jar скомпилирована разными версиями компилятора
ну вообще то я в среде сразу 2 клиента запускаю, но на том, который присоединился к клиенту хостеру, этот класс не инициализирован, из-за чего я пришел в ступор и вообще переписал, сейчас как то работает
 
1,198
31
184
Снова эта ошибка (Клиентский IMessageHandler)

Java:
 if(message.idPacket == 1) {
                 //строка на которую жалуется   if (Clan.INSTANCE.groups != null && !Clan.INSTANCE.groups.isEmpty())
                        for (int i = 0; i < Clan.INSTANCE.groups.size(); ++i) {
                            ClanGroup clan_group = Clan.INSTANCE.groups.get(i);
                            if(clan_group.getClanID() == message.clanID) {
                                ep.clanGroup = clan_group;
                                ep.clanRequest = null;
                            }
                        }
                }
Пишет что Clan не инициализирован,

java.lang.NoClassDefFoundError: Could not initialize class ru.batthert.clans.Clan
at ru.batthert.clans.network.ClanToClientPacket$ClanPacketClientHandler.onMessage(ClanToClientPacket.java:56) ~[ClanToClientPacket$ClanPacketClientHandler.class:?]
И это только на клиенте, который подключается ко мне!!!
Такое ощущение, что класс как будто онли серверный, хотя аннотаций никаких нет...
В полях класса Clan вот так сделано:
public static final Clan INSTANCE = new Clan();
 
Последнее редактирование:
3,005
192
592
 
Сверху