Создание фруктовых деревьев

Версия Minecraft
1.7.10
14
0
Здравья желаю, заседатели форума. Сегодня я хотел бы у вас спросить - как сделать... ну например Ореховое дерево с шансом падения орешка с N%, как сделать уникальную форму дерева (Как использовать схему дерева) А также как сделать генерацию дерева.
Если для вас это довольно просто - не бейте, я глупый :)
 
Решение
Ох... Тут слишком много вопросов в одном...
Неплохо бы разбить задачи...
1. Для шанса падения просто прописываешь в блоке листвы нужный дроп с нужным шансом...
2. По генерации здесь очень много статей/вопросов/ответов... Просто воспользуйся поиском... Сперва попробуй поставить хотя бы один блок в мире, а дальше пойдёт-поедет...
3. По форме - это всё тоже относится к генерации... И создать её можно совершенно разными способами на твой вкус... Это уже дело фантазии... (з.ы. лично я не люблю схемы).
4,047
63
645
Ох... Тут слишком много вопросов в одном...
Неплохо бы разбить задачи...
1. Для шанса падения просто прописываешь в блоке листвы нужный дроп с нужным шансом...
2. По генерации здесь очень много статей/вопросов/ответов... Просто воспользуйся поиском... Сперва попробуй поставить хотя бы один блок в мире, а дальше пойдёт-поедет...
3. По форме - это всё тоже относится к генерации... И создать её можно совершенно разными способами на твой вкус... Это уже дело фантазии... (з.ы. лично я не люблю схемы).
 
Сверху